Резиновые сапоги на пике моды






Статья.
резиновые сапоги
Добавил: sapato
10-12-2012, 16:30:39
Публикация №_8384

Резиновые сапоги на пике моды
Ещё в прошлом году мировая мода на женскую обувь сделала неожиданный поворот. Кто бы мог предположить, что хитом на этот раз станут резиновые сапоги!

Правда, в России они пока ещё не добрались до пика моды, в отличие от Западной Европы, где они стали обязательным предметом гардероба продвинутых модниц. Причём сочетать резиновые сапоги теперь можно не только с рабочими брюками, но и с платьями, юбками или даже шортами. А самое необычное сочетание оказывается и самым модным!
Разумеется, хитом сезона стали не те грубые, тяжёлые сапоги а-ля «осенняя уборка урожая», которые и сейчас наверняка хранятся у многих на даче, и не охотничьи «болотники», а современные, изящные, стильные. Для практичных и смелых модниц сегодня предоставляется огромный выбор обуви для дождливой погоды различных фасонов и расцветок – от коротких, маленьких, более походящих на калоши, до настоящих высоких сапог, причём могут быть они как однотонными (но непременно ярких, позитивных цветов), так и с разноцветными принтами.
Даже дизайнеры с мировым именем заинтересовались идеей совместить практичность и актуальность. В новых коллекциях представляют резиновые сапоги такие дома моды, как Lacoste, D&G, Kenzo, Hunter и Jimmy Choo, Barbara. В самых смелых вариантах резиновые сапоги приобретают украшения из стразов или стилизованную под змеиную кожу поверхность.
Тем, кто внимательно следит за модой и потому не откажет себе в удовольствии порадовать свои ножки удобной непромокаемой обувью, нужно помнить несколько важных вещей. Основное свойство резиновой обуви – герметичность: если калоши или сапоги пропускают воду, они теряют свою основную функцию. Для проверки герметичности свежеприобретённые сапоги можно просто погрузить в таз с водой – разумеется, не настолько, чтобы вода набралась внутрь сапог через верх. Правда, проделать это можно будет только дома. Но проверить качество резиновой обуви можно и в самом магазине.
Во-первых, нужно внимательно осмотреть сами сапоги – нет ли на них трещин, механических повреждений или неоднородностей в структуре резины. Второй важный момент – качество подкладки. Она должна быть ровной, без складок, особенно в области носка. Лучше не выбирать сапоги с синтетической подкладкой – ноги в такой обуви потеют, не «дышат», что может привести даже к заболеваниям кожи. А если подкладка изготовлена из хлопчатобумажной ткани, то комфорт для ног гарантирован. Не помешает и утепляющий чулок в дополнение к подкладке.
Все резиновые сапоги делятся на две категории – клеёные и хромовые. Хромовые, как правило, предназначаются для походов по лесам, а для городских условий лучше подходят клеёные. Проверить качество клеёных сапог несложно. Вначале нужно осмотреть подошву – у качественных сапог она рифлёная, – и рантик: важно, чтобы он плотно прилегал к поверхности сапога без малейших зазоров. А ещё важен цвет резины – он должен быть однородным, даже если сапоги разноцветные. В процессе старения на резине появляются жёлтоватые пятна, и это значит, что структура резины может быть нарушена.
И если новые сапоги будут действительно качественными, то можно не сомневаться – они подарят много радостных моментов, напомнив весёлые детские прогулки по лужам.






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,083125 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
резиновые сапоги запчасти для грузовых авто корректирующее белье Салон свадебных платьев подарки