Девятый ежегодный международный Саммит по правам человека 2012






Пресс-релиз.
права человека
Добавил: Алексей Светличный
26-09-2012, 12:09:10
Публикация №_7267

Девятый ежегодный международный Саммит по правам человека 2012
С 7 по 9 сентября в столице Европейского Союза – Брюсселе прошел 9-й ежегодный международный Саммит по правам человека, в котором приняли участие официальные делегаты из 30 стран, представители неправительственных организаций, работающие в области прав человека, лидеры и общественные деятели.
Миллионы людей страдают от нарушений прав человека. ООН оценивает в 7 млрд. долларов  ежегодный человеческий трафик, от 700 тыс. до 4 миллионов женщин и детей ежегодно продаются в сферу принудительной
проституции, рабство и другие формы эксплуатации. Просвещение в области прав человека никогда еще не было столь необходимым.

Просвещение это ключ. Обучение тому, что такое права человека, это первый шаг  к их большему пониманию и уважению.

Международный фонд «Молодежь за права человека», выступивший главным организатором Саммита, собрал в самом центре Брюсселя полную аудиторию с целью обучения в области прав человека, особенно  Всеобщей декларации по правам человека ООН, вдохновляя других становиться защитниками толерантности и мира на земле.  

7–го сентября, на церемонии открытия трехдневного Саммита, молодые делегаты со всего мира один за другим вынесли флаги своих стран, включая Австрию, Бельгию, Данию, Францию, Украину, Непал, Южную Африку, Россию, Германию, Италию, Японию, Либерию, Тайвань, Великобританию, Шри – Ланку, США, Вьетнамскую общину и другие.
    
В течении официальной презентации, молодые посланники показывали  результаты своей деятельности в сфере образования по правам человека в их странах, используя различные формы самовыражения: искусство, выступления, создание фильмов, лекции в школах, семинары, организации уличных шествий по правам человека и многое другое.

В этом году тридцать молодых делегатов были отобраны из более  чем 1 тыс. заявлений, поданных вместе с эссе на тему прав человека и фотографиями, подтверждающими их работу по продвижению прав человека в своих странах.

Хозяйка церемонии доктор Мэри Шаттлворт, основатель и президент фонда Молодежь за права человека (Youth for Human Rights International) пригласила почетных гостей, включая представителей ООН, религиозных лидеров и деятелей в области прав человека, неправительственные организации, местные общины и представителей сообщества в целом.

Выступающие представляли такие страны, как Камерун, Эфиопия, Мексика, Соединенные штаты Америки, Бельгия, Дания, Швейцария и другие.  

Кульминационным моментом мероприятия стало награждение четверых  участников из разных стран, за  достижения в сфере образования по правам человека. Ими стали представители из России, Эквадора, Южной Африки и Шри – Ланки. От России награду получил координатор международного движения Молодежь за права человека Руслан Хусаинов. Проведенный в июле этого года под его руководством Марафон «За мир и права человека»,   прошедший в 12 городах России, Украины и Казахстана, позволил достичь более 60 тыс.человек, а так же миллионы людей узнали об этой просветительской кампании через СМИ.

Украину на Саммите представлял президент Благотворительного фонда «Молодежь за права человека» Сергей Калугин (Киев), координировавший серию образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий по правам человека, прошедших в Киеве в июле этого года.

Трехдневный саммит включал образовательные сессии, семинары в области просвещения по правам человека, где молодые делегаты и посланники из разных стран делились своим опытом и успешной практикой с новыми участниками.

Международный Саммит по Правам Человека 2012 завершился  9 сентября, когда представители мировых религий, включая Буддизм, Мусульманство, Сикхи, Саентологию, Христианство и другие, собрались на межрелигиозной конференции во имя мира.

Доктор Мери Шаттлворт, основатель и президент Международного фонда Молодежь за права человека, обращаясь ко всем присутствующим,   сказала: «Спасибо вам за путешествие в долгие мили, преодоление трудных препятствий и следование нашей общей мечте построения лучшего мира, вдохновленного просвещением в области прав человека. Это была большая честь быть с вами. Восхищена вашим величием, вашей работой, вашей страстью и вдохновлена продолжать делать следующие шаги в длинном путешествии, ведущем нас вокруг мира».

http://ru.youthforhumanrights.org/ http://ru.youthforhumanrights.org






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество. - Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060508 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
права человека саммит музыка шоу-бизнесс школа Доставка цветов по России детские игровые комплексы