Судак - внешний вид, ареал, ловля судака






Статья.
рыбалка
Добавил: fishingural
05-07-2012, 23:42:19
Публикация №_6243

Судак - внешний вид, ареал, ловля судака
Наружность судака известна любому, в т.ч. тем, кого ловля судака никогда не интересовала. Его легко узнать по его удлиненному телу и по длинному, заостренному рылу, которое придаёт ему определённое сходство с щукой.
Он к ней близок и своей хищностью, потому ловля судака часто ведётся на более мелкую рыбу, так, в сети описана ловля судака http://www.fishingural.ru/rybolovnye-bajki/244-lovlya-sudaka-sudache-vremya.html на тюльку на сайте рыбалка на урале. Челюсти судака оснащены сильными клыковидными зубами крупного размера, между которыми находятся более мелкие. Спина судака зеленовато-серая, брюхо - белое, а на боках туловища есть большие буровато-серые пятна, часто образующие 8-10 правильных поперечных полос; спинные хвостовой плавник покрыты рядами темных пятен.

По размерам судак тоже занимает первое место в своем отряде. В большинстве случаев его размеры - 3-7 фунтов, однако в крупных реках, в особенности в низовьях, а также в крупных озерах иногда он достигает 3 футов в длину и массы 15-25 фунтов, бывает даже более - 30-40 фунтов, однако такие гиганты - уже большая диковинка и замечались лишь в устьях Днепра, Кубани и Дона. Каспийский судак поменьше.

Коренное местопребывание судака - бассейны Азовского, Черного, Каспийского, Аральского морей и сами эти моря, где он водится в наибольших количествах. Именно там ведётся ловля судака. Но в Сибири, на российском Севере, а также в западной Европы он вообще не водится и замечен лишь небольшом количестве в реках Балтийского моря. В западную Европу экспортируется судак, однако ловля судака там не практикуется.






Опубликовано в таких рубриках:
- Отдых. - Общество. - Туризм.
Читайте также...

В Запорожье в отеле Four Points by Sheraton провели Грандиозный розыгрыш приуроченный финалу ЕВРО 2012

Пресс-релиз.
Добавил: Елена Сперанская
04-07-2012, 22:37:43
Публикация №_6203

В Запорожье в отеле Four Points by Sheraton провели Грандиозный розыгрыш приуроченный финалу ЕВРО 20121 июля 2012г., после окончания Финала Чемпионата Европы по Футболу – ЕВРО 2012 в отеле Four Points by Sheraton Zaporozhye провели Грандиозный Розыгрыш.
подробнее...

Гостиница, заказанная заранее, - это комфортно и удобно!

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-06-2012, 01:46:11
Публикация №_6075

Гостиница, заказанная заранее, - это комфортно и удобно!Никто не будет спорить с тем, что гостиница, заказанная заранее, - это очень комфортно и крайне удобно. Любая поездка в чужой город - это своего рода стресс в большей или меньшей степени и, вне зависимости от пола и возраста, любого путешественника волнует вопрос о месте ночлега, чаще всего им становится какя-либо гостиница.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,061250 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
рыбалка нарды AIESEC баня туры алтарь наций