Кто такой Snoop Dogg?






Статья.

Добавил: Hardcorekid1488
01-07-2012, 01:31:31
Публикация №_6161

Кто такой Snoop Dogg?
Cordozar Calvin Broadus, известный более как Snoop Dogg - чернокожий рэпер, актёр и продюсер. Снуп Дог один из самых известных реперов с западного побережья США. Продюсированием его альбомов занимался сам Dr.Dre.

Snoop`oм его называла мать за чрезвычайно любопытное выражение его глаз, а псевдоним Snoop Doggy Dogg Кордозар взял в честь популярного тогда персонажа мультфильмов.

В детстве Snoop Dogg играл на пианино и пел в церковном хоре. Читать реп начал в шестом классе. Состоял в банде Crips в средней школе, после окончания которой его арестовали за хранение кокаина. С Dre. Догги познакомился после того, как известный репер и продюсер прослушал его демо-записи на кассете. Одной из самых значимых на альбоме The Chronic стала композиция Dr Dre & Snoop Dogg Fuck You. Дре практически дал путёвку в мир серьезного хип-хопа новичку Снупу, сделав последнего своим протеже.

В июле 1995 года репер основал свою собственную студию звукозаписи Doggy Style Records. В 1996 года Снуп выпустил альбом Tha Doggfather, который он посвятил памяти 2Pac’a. В 1997 году Кордозар женился на своей давней школьной подруге Shante Taylor, от этого брака у него есть дочь и два сына. В 1997 г. Snoop Dogg участвовал в рок-туре Lollapalooza и после него покинул лейбл «Death Row Records».

В 1998 году Кордозар подписал контракт с «No Limit Records», поменяв при этом имя на Snoop Dogg. Совместно с Master P, были записаны последующие три альбома репера: Da Game Is To Be Sold Not To Be Told, No Limit Top Dogg и Tha Last Meal. Снуп также снимается в кинофильмах, создал несколько телевизионных шоу: Dogg After Dark, Snoop Dogg’s Father Hood и Doggy Fizzle Televizzle. В 2005 г. создал свою кинокомпанию Snoopadelic Films. В его коммерческие проекты входят — одежда, игры, обувь, пища, игрушки, сигары, напитки, наушники, порно фильмы, скейтборды. Снуп - тренер футбольной молодежной команды Pomona Steelers.

Снуп хорошо узнаваем благодаря своей манере исполнения — подчеркнуто спокойная, ленивая, с ритмичной лирикой и растянутыми словами. Также создает биты под псевдонимом Niggaracci. Имеет большое количество совместных работ с музыкантами самых различных жанров. В 2012 г. становится частичным владельцем футбольной женской команды «Los Angeles Rideretts». Репер снялся в около 30 фильмах, записал 11 студийных альбом и большое количество микстейпов и синглов.

На сегодняшний день Снуп Дог (snoop dogg http://www.snupdog.ru/albums.html fuck you) – настоящая легенда репа, человек, идущий в ногу со временем и удостоившийся мирового признания благодаря своему незаурядному таланту и трудолюбию.






Опубликовано в таких рубриках:
- Шоу Бизнес. - Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,103977 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Цирк - содружество талантливых детей Парк Чудес Министерство культуры Рецензирование баттлов кино фантастика st1ff