Фестиваль воздушных змеев: Lake Harriet Winter Kite Festival (USA)






Статья.
фестиваль воздушных змеев
Добавил: Kite Universe
10-06-2012, 01:55:04
Публикация №_5905

Фестиваль воздушных змеев: Lake Harriet Winter Kite Festival (USA)
Lake Harriet Winter Kite Festival – особенное в своем роде мероприятие. Во-первых, это один из первых фестивалей воздушных змеев в новом году. Он проводится ежегодно с 2002-го во вторую субботу января.
Во-вторых, он проводится зимой! И речь идет не о Юго-Восточной Азии или другом регионе мира, где зима носит лишь номинальный характер, а о городе St. Louis Park (западный пригород Minneapolis), находящемся в штате Minnesota – штат Северо-Западного Центра США. Зимы здесь не менее суровые и снежные, чем в России. Именно в этом штате находится, как считается, самое холодное место в континентальной части страны – «холодильник нации» город Интернешнл Фоллс. И в-третьих, фестиваль проводится на озере – на льду замерзшего озера Harriet. Правда, необычное место проведения порой преподносит неприятные сюрпризы. Так, в 2012 году фестиваль пришлось отменить из-за слишком теплой зимы, по причине которой лёд на озере был непригоден для выхода на него. Но этот факт не только не расстроил организаторов, но и придал им дополнительной мотивации провести фестиваль в следующем году с двойным энтузиазмом.
Стоить отметить, что Lake Harriet Winter Kite Festival – не только кайт эвент, но и замечательный семейный праздник, на который приезжают люди даже из соседних штатов. В программе мероприятия: катание на коньках, прогулочные поездки по набережной и близлежащему парку на запряженном лошадьми фургоне, походы на снегоступах, обучение подледной рыбалке, конкурс для детей по поиску «медальона», жарка зефира и многое другое. Одевайтесь потеплее и вперед за прекрасным настроением!

Автор: Kite Universe
Москва, Россия
www.kiteuniverse.ru `http://kiteuniverse.ru`






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038576 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
фестиваль воздушных змеев воздушный змей