Lieberman Software определяет и защищает пароли «по умолчанию»






Новость.
headtechnology
Добавил: headtechnology
07-03-2012, 01:07:42
Публикация №_4624

Lieberman Software определяет и защищает пароли «по умолчанию»
Корпорация Lieberman Software объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта по управлению привилегированными учетными записями Enterprise Random Password Manager (ERPM). Новый релиз включает функционал по обнаружению и защите стандартных и предустановленных производителями паролей, что позволяет усилить защиту привилегированных учетных записей от неавторизованного доступа.
Решение Enterprise Random Password Manager теперь защищает от неавторизованного доступа по «заводским» паролям.

Новая функция ERPM по обнаружению известных паролей сканирует сеть, определяет и защищает стандартные и установленные по умолчанию логины и пароли, которые могут быть использованы злоумышленниками для доступа к важным корпоративным данным. Для многих устройств производители устанавливают логины и пароли по умолчанию, и они часто остаются без изменений, хотя известны многим. Используя такие учетные записи, любой, имеющий злой умысел, может получить доступ к корпоративным системам и приложениям.

Решение ERPM автоматически защищает учетные записи со стандартными и предустановленными паролями, и представляет уполномоченным IT администраторам информативный отчет о полученном доступе. В качестве дополнительного преимущества ERPM экономит время ИТ-персонала, мгновенно предоставляя данные учетных записей по мере необходимости, обеспечивая аудит и делегирование доступа к системам и приложениям.

ERPM непрерывно обнаруживает, защищает и контролирует данные привилегированных учетных записей: на каждом сервере и рабочей станции; на устройствах обработки данных (роутерах, свитчах, ускорителях приложений); на критичных бизнес-приложениях, веб-сервисах, базах данных, серверах приложений, системах резервного копирования, управления идентификацией доступа и системах управления приложениями. Интеграция с бизнес-приложениями осуществляется посредством специального комплекта программ от разработчика SDK, а настраиваемая функция Event Sink может предупреждать и предоставлять отчет о действиях пользователей и администраторов посредством SIEM-инфраструктуры предприятия.

Бесплатный отчет по рискам, связанным с привилегированными учётными записями: http://www.liebsoft.com/risk_assessment.

О Lieberman Software
Корпорация Lieberman Software предлагает решения в области управления безопасностью и привилегированными пользователями для защиты предприятий, использующих несколько платформ. Благодаря автоматизации заданий администрирования Lieberman Software усиливает контроль над компьютерной инфраструктурой, снижает уязвимость систем безопасности, повышает производительность и способствует выполнению нормативных требований. Являясь пионером в области управления привилегированными пользователями (privileged identity management), Lieberman Software не только разработала первый программный продукт в этой сфере, но и остается технологическим лидером. Для более детальной информации обращайтесь в региональный офис официального дистрибьютора вендора, компанию headtechnology или на сайт www.headtechnology.com.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,073304 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
headtechnology Lieberman PocketBook Bluetooth-гарнитура Semprius Prestigio iq270