Виды зубных кап






Статья.
капы для выравнивания зубов
Добавил: Svitlana
03-03-2012, 01:27:56
Публикация №_4566

Виды зубных кап
Зубные капы – это новое решение в стоматологии, предназначенное для различных целей. В общем, капы принято подразделять на два основных вида: стандартные и индивидуальные.
Стандартные капы
Особенность данного вида кап заключается в их стандартной форме, независимо от предназначения. Однако и тут есть своя классификация: стандартные капы разделяют на два типа – спортивные и лечебные.
Спортивные капы применяются в разных видах спорта, например бокс, карате и др., для защиты зубов от ударов и различного вида травм. Чтобы они хорошо «сидели» на зубах спортсмена, перед установкой в домашних условиях их нагревают. Однако должных гарантий, касающиеся защиты зубов, они не дают.
Лечебные стандартные капы - это специальные конструкции, которые используются для реминерализующей терапии и отбеливания зубов. С их помощью можно укрепить эмаль, предотвратить появление кариеса или же придать своей улыбке белоснежный оттенок. Принцип пользования такими капами состоит в следующем: в полость капы наносится специальный реминерализующий или отбеливающий препарат, после чего на некоторое время капу надевают на верхнюю и нижнюю челюсть.
Индивидуальные капы
Капы данного вида изготовляются по индивидуальным отпечаткам зубного ряда и используются преимущественно для ортодонтического лечения.
Капы для выравнивания зубов http://dental-clinic.in.ua/ortodontiya/ эффективно исправляют неправильный прикус и при этом являются почти незаметными для окружающих, ведь изготавливаются они из качественного прозрачного пластика.
Ортодонтические капы можно использовать не только для непосредственного выравнивания зубов, но и для того, чтобы закрепить результат лечения после ношения брекет-системы.
После того, как выправлена проблема в области ортодонтии, капы для выравнивания зубов (http://dental-clinic.in.ua/ortodontiya/) можно использовать с целью профессиональной гигиены.






Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,048522 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
капы для выравнивания зубов лечение кариеса