Основные достоинства обучения в Украине






Статья.
высшее образование Харьков
16-02-2011, 19:25:53
Публикация №_417

Украина признана во всем мире благодаря своей политике в области высшего образования, которая ориентирована на достижение современного мирового уровня. На сегодняшний день в Украине с успехом работают 15 классических университетов. Высшее образование в Украине - это более тысячи учебных заведений разного уровня аккредитации и различной формы собственности.

Еще до окончания средней школы отец и мать каждого ребенка размышляют о том, где их любимец продолжит свое образование и как он реализует себя в этой жизни. В данном случае существуют такие варианты: можно пойти в ПТУ и получить рабочую специальность или же поступить в институт. И те, кто действительно хочет учиться и добиться успеха в жизни, выбирают для себя, конечно же, ВУЗ. А так как обучение за границей стоит невероятно дорого, то многие выбирают высшие учебные заведения на просторах СНГ.

К примеру, Украина известна своей политикой в сфере высшего образования, которая ориентирована на достижение уровня престижных мировых учебных заведений. К сегодняшнему дню в Украине успешно работают 15 классических университетов, самыми известными среди которых являются: Киевский, Харьковский, Львовский, Одесский, Днепропетровский и другие. Высшее образование Украины - это более тысячи образовательных заведений разного уровня аккредитации и разной формы собственности. Стоит отметить, что в Украине подготавливают специалистов по более чем 77 направлениям, кроме того, для специалиста и магистра предусматривается подготовка практически по четыремстам различным специальностям.

Особую востребованность получило высшее образование Харьков http://apeshnik.org/ , где находится невероятное число институтов, академий и университетов занимающихся подготовкой специалистов различных специальностей. Получение высшего образования в Харькове привлекает огромное количество людей не только со стран бывшего СНГ, но и с прочих континентов нашей планеты. Все потому, что высшее образование в Харькове не только знаменито своим высоким уровнем обучения и самыми квалифицированными преподавателями, но и низкой стоимостью образования по сравнению с другими городами и странами.

Среди старейших и наиболее популярных харьковских вузов считается НТУ "ХПИ". Данный институт состоит из около 20-ти разных корпусов и на сегодняшний день считается единственным высшим учебным заведением в Украине, которое занимается подготовкой инженерных кадров по таким отраслям, как турбиностроение, котло- и реакторостроение, электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника, технология жиров и жирозаменителей. В этом очень большом институте есть 19 факультетов дневной формы обучения, заочный факультет, факультет дистанционной и довузовской подготовки, центр подготовки иностранных граждан, межотраслевой институт повышения квалификации, а также три научно-исследовательских и проектно-конструкторских института. Более детальную информацию про факультеты, кафедры и специальности Вы можете узнать, зайдя на НТУ ХПИ официальный сайт (http://apeshnik.org/) .

Стоит также подчеркнуть, что особой популярностью среди студентов пользуется кафедра "Автоматики и приборостроения НТУ "ХПИ", где происходит обучение будущих специалистов в таких отраслях, как: радиоэлектронная, измерительная, радиофизическая, компьютеризированные и интеллектуальные системы технической и медицинской диагностики, контроля и управления, программирование микропроцессорных систем, стандартизация и сертификация продукции.

Другими словами, в НТУ "ХПИ" Вы сможете получить высшее образование за минимальные деньги по специальности, которая будет популярна на рынке труда и интересна для Вас, а также Вы сможете незабываемо и очень интересно проводить время, принимая участие в активной жизни этого уникального ВУЗа.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество. - Образование.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060122 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
высшее образование Харьков нту хпи официальный сайт Янукович школа Фонд Сначала Люди