Газ дорожает - мы экономим.






Статья.
Пенопласт
Добавил: Винокуров Алексей
21-01-2012, 19:22:24
Публикация №_3904

Газ дорожает - мы экономим.
Правильное утепление здания приводит к значительному сокращению расходов на отопление. В статье освещены несколько нюансов, позволяющих эффективнее потратить средства на утепление.

В этой статье пойдет речь об экономии средств. В современной жизни это касается каждого. Подорожание энергоносителей ведет к увеличению себестоимости производства, а также к опустошению карманов потребителей. Газ дорожает, коммунальные услуги существенно выросли в цене. Предлагаю разобраться в сути проблемы и как можно на это повлиять.

Очень много внимания сейчас уделяют утеплению фасадов зданий, развернута целая программа утепления школ и больниц на средства от продажи квот выбросов парниковых газов. Снизим потери тепла, меньше будем отапливаться и соответственно меньше сожжем газа и меньше выбросов в атмосферу. Многие поняли, что утепление приносит не только экономию, но и комфорт в виде отсутствия грибка на стенах. Особенно часто можно увидеть очаги утепления на старых панельных домах - это собсвенники квартир частным образом решают проблему теплопотерь. 

Для утепления используется самый распространенный и доступный материал - пенопласт. Для Крыма, например, оптимальная толщина такого утепления должна составлять 80мм. Для достижения лучшего эффекта используют пенопласт толщиной 100мм. Здания, утепленные таким образом прошли энергоаудит с использованием тепловизоров и в результате потери тепла снижены в 8 раз. Однако, самой популярной для утепления среди населения считается толщина плит пенопласта в 50мм, а зачастую используют и меньшие толщины. К сожалению, при таком утеплении эффект не будет столь значительным.

При выборе толщины утеплителя руководствуются ценой материала, но в общем пироге, который наносится на фасад стоимость пенопласта составляет менее трети. Как говорится: скупой платит дважды, и сэкономив 10 рублей мы потеряем 100, так как потери тепла будут все равно значительными. Возможно, владельцев квартир это не златите за утепление в надежде получить от него эффект, а потом будете тратить средства на отопление, не получив должного эффекта.

Если вы только планируете строительство дома, пожалуйста, утеплите фундамент, отсеките пол от земли хорошим слоем пенопласта. Многие уже используют технологию заливки фундамента, когда вместо опалубки используются пенопластовые блоки, причем толщина их варьируется от 400 до 1000мм. Лично я при строительстве фундамента использовал плиты 1Х1, 2Х4м - удобно и легко в монтаже. Интересен момент эксплуатации дома: наступил декабрь, но отопление еще не включалось, а пол остается теплым и комфортным (пол выложен плиткой).

Используйте доступную возможность подарить себе комфорт и сэкономить свои кровные - не экономьте на утеплении. В случае необходимости использования нестандартных размеров обратитесь к производителю www.polimer.co.ua

Мы стоим на пути сокращения потребления газа, это вызвано экономическими и политическими аспектами. Цена на голубое топливо растет, но в наших силах не только снизить свои затраты, но и помочь стране снизить потребление газа.

Консорциум "Полимер"

г. Севастополь

050-548-81-71







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056919 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Пенопласт утепление Брикфорд кирпич быстровозводимые здания и сооружения асфальтобетонные заводы керамическая черепица одесса