Как музыка влияет на Вашего ребенка






Статья.
звуки
Добавил: sweetsdetki
07-12-2011, 19:54:01
Публикация №_3347

Как музыка влияет на Вашего ребенка
Ребенок начинает воспринимать звуки с первых минут своей жизни. Это могу быть голоса папы, мамы и других близких людей. Со временем малыш начинает реагировать на эти звуки и проявлять к ним интерес. И тогда родители задаются вопросом, нужно ли включать ребенку музыку.
Часто молодые родители хотят привить любовь к музыке у малыша с самых первых дней жизни. Но какие музыкальные произведения лучше предложить маленькому слушателю?
ребенок поетЧасто молодые родители хотят привить любовь к музыке у малыша с самых первых дней жизни. Но какие музыкальные произведения лучше предложить маленькому слушателю?
С незапамятных времен так повелось, что маленьким деткам поют колыбельные. Мелодичные и простые мотивы этих песенок успокаивают и расслабляют малыша, облегчая его засыпание. Если у родителей нет времени или сил на пение колыбельной, то на помощь им придут современные технологии. На сегодняшний день существует множество дисков и музыкальных сборников, ориентированных на маленького слушателя различного возраста.
Если же вы хотите прививать малышу любовь к классической музыке, то необходимо действовать очень осторожно. Классическая музыка очень эмоциональна и экспрессивна, что может негативно отразиться на поведении или самочувствии ребенка. Сейчас многие психологи занимаются изучением влияния музыки на психику малышей. Поэтому лучше обратиться к специалисту, который сможет подобрать музыкальные произведения безопасные именно для вашего чада.
Кроме того, существуют некоторые правила, которые должны помнить все родители. Музыка, которую слушает ваш ребенок, должна быть тихой и ненавязчивой. Резкие и громкие звуки могут испугать ребенка или вызвать его беспокойство. Что касается времени прослушивания, то лучше это делать утром, когда малыш просыпается (это может быть какая - нибудь веселая песня http://sweetsdetki.ru/index.php/pesni-mp3.html ) или же перед сном (в этом случае лучше включить ребенку красивую колыбельную (http://sweetsdetki.ru/index.php/kolybelnye-pesni-mp3.html) песню).






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Искусство. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035688 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
звуки родители образование в великобритании на английском РИВ ГОШ Зубки права человека Новый Год