Шифрование жесткого диска с Lumension Disk Encryption






Новость.
headtechnology
Добавил: headtechnology
28-10-2011, 13:07:25
Публикация №_2827

Шифрование жесткого диска с Lumension Disk Encryption
Для предупреждения неавторизованного доступа к ноутбукам, нетбукам и ПК Lumension включил в свою платформу LEMSS модуль шифрования жесткого диска Lumension Disk Encryption Add-On.
Защита интеллектуальной собственности, конфиденциальность информации о клиентах, партнерах и сотрудниках имеет решающее значение для бизнеса любой компании. Значительная часть этих данных хранится на ноутбуках сотрудников, но не проходит и дня без новости об очередной краже или потере ноутбуков с конфиденциальными данными.

- В 86% организаций были случаи краж корпоративных ноутбуков, 56% из которых вылились разглашением конфиденциальных данных (Ponemon Institute, The Billion Dollar Lost Laptop Problem, September 2010).
- Удивительно, но 58% краж ноутбуков произошли на работе (IDC, Laptop Theft – The Internal and External Threats, September 2010).
Для предупреждения неавторизованного доступа Lumension включил в платформу LEMSS модуль шифрования жесткого диска Lumension Disk Encryption Add-On (на основе технологии Sophos), который обеспечит надежную защиту данных посредством полного прозрачного шифрования жесткого диска устройства.
Lumension Disk Encryption позволяет обеспечить принудительное шифрование жестких дисков корпоративных конечных точек с помощью алгоритма FIPS 140-2, который гарантирует надежную защиту данных и высокую производительность и поддерживает до загрузочную Windows Single Sign-on.
Lumension Disk Encryption может использоваться как самостоятельное решение либо как модуль Lumension Endpoint Management & Security Suite c поддержкой централизованного развёртывания, отчетности и резервного копирования.
О компании
Компания Lumension, Inc. (США) основана в сентябре 2007 года несколькими компаниями в результате слияния трёх компаний - американской компании PatchLink Inc., ведущего разработчика решений по управлению уязвимостями и обновлениями, люксембургской компании SecureWave, производителя решений для защиты конечной точки, и компании Stat, создателя многофункционального сканера для внутренних служб США. Сегодня Lumension Security - лидер мирового рынка систем управления безопасностью. Компания предлагает унифицированные проактивные решения для обеспечения безопасности и гибкого контроля всех рабочих станций и серверов, устройств и приложений. Превентивные технологии от Lumension призваны предотвратить угрозы, а не бороться с их последствиями, повысить эффективность и продуктивность работы всех корпоративных систем, избежать таких угроз, как кража или утечка информации, вредоносное и шпионское ПО, угрозы нулевого дня, нежелательное и нелицензионное ПО и др. Сегодня количество клиентов Lumension Security превышает 5100, это более 14 миллионов лицензий по всему миру.
Дистрибутор решений в Украине: headtechnology UA (www.headtechnology.com.ua).






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035359 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
headtechnology Lumension Falcongaze шифрование жесткого диска