Пообещали - сделали: Ровенский центр лучевой терапии принимает пациентов






Пресс-релиз.
онкоцентр
Добавил: УМТ
10-10-2011, 20:23:21
Публикация №_2610

Пообещали - сделали: Ровенский центр лучевой терапии принимает пациентов
10 октября Центр лучевой терапии Ровенского областного онкологического диспансера принял первых пациентов. Центр оборудован новейшей медицинской техникой при поддержке компании УМТ и Фонда Рината Ахметова.
10 октября Центр лучевой терапии Ровенского областного онкологического диспансера принял первых пациентов. В этот день 10 больных начали курс лечения на новейшем медицинском оборудовании. Центр оборудован в сжатые сроки благодаря плодотворному сотрудничеству Ровенского областного онкологического диспансера, благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и компании «УМТ».

Ровенские пациенты первыми в Украине получили возможность лечиться на самом современном высокоэнергетическом линейном ускорителе Elekta (Великобритания), который является гарантией точности и безопасности лечения. Также добавим, что диагностика и планирование в центре будет выполняться на мощном 16-срезовом компьютерном томографе производства Toshiba Medical Systems (Япония). Иными словами, комплект новейшего оборудования Ровенского онкоцентра представляет собой высокоэффективную систему, которая позволит проводить полноценную диагностику и лечение пациентов с онкологическими патологиями.

Следует отметить, что лечение будет проходить по программам и методикам европейских онкологических центров, на базе которых прошли бесплатное обучение ровенские специалисты. Все системы объединены в комплекс с единым компьютерным управлением. Медицинские данные пациента от его первого обращения заносятся в электронную медицинскую карту, где ведется учет диагностики, планирования и непосредственно лечебных процедур и состояния больного. Это позволяет контролировать эффективность и своевременность лечения пациента, а также соблюдение лучших методик лечения.

Таким образом, обещания, которые дали представители компании «УМТ» и Фонда ровенской общине зимой этого года, выполнены: полный комплекс оборудования для радиотерапевтического центра был спроектирован, изготовлен, смонтирован, введен в эксплуатацию, полностью испытан и подготовлен для эффективной работы.

К сожалению, количество онкобольных увеличивается в Украине, как и во всем мире. Новейшие мировые научные разработки обеспечивают эффективное лечение при условии своевременной и точной диагностики. На Ровенщине ситуации с распространением онкозаболеваний осложняют последствия Чернобыльской катастрофы. Поэтому создание центра именно в Ровно и оснащение его современной аппаратурой так важно для обеспечения безопасности и улучшения качества жизни наших соотечественников.

Надеемся, что оперативный запуск в работу Ровенского центра спасет жизнь не одной сотне больных и станет достойным примером для подражания для других отечественных онкологических учреждений. Отрадно, что и в нашей стране есть компании, которые не только дают обещания, но и умеют их выполнять.


Для справки:
Компания УМТ – специализируется на поставке и обслуживании высокотехнологичного и современного медицинского оборудования с 1995 года, организует обучение для медицинских работников. Портфель продукции компании включает в себя диагностическое оборудование (ультразвуковые, маммографические и рентген-системы, КТ, МРТ) и оборудование для лечения опухолей (радиохирургические системы Кибер Нож, брахитерапевтические системы и линейные ускорители). Компания УМТ входит в тройку ведущих импортеров медицинской техники в Украине и на сегодняшний день эксклюзивно поставляет продукцию таких производителей: Toshiba (Япония), Hologic (США), Intermedical (Италия), Accuray (США), IBTBebig (Германия), Elekta (Великобритания), Eckert&Ziegler (Германия).

Благотворительный фонд «Развитие Украины» – неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Миссия Фонда – БФ «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры. Направления деятельности: современное образование, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Учредитель Благотворительного фонда «Развитие Украины» – Ринат Ахметов.

Ровенский областной онкологический диспансер – медицинское учреждение, предоставляет специализированную стационарную и поликлиническую помощь онкологическим больным г. Ровно и Ровенской области.






Опубликовано в таких рубриках:
- Оборудование. - Услуги. - Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,024070 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
онкоцентр Ровно Nussbaum Гексагон-Украина подъемник компрессоры