Российский фонд прямых инвестиций обнародовал свои приоритеты






Пресс-релиз.
РФПИ
Добавил: b2blogger
09-09-2011, 11:53:46
Публикация №_2306

Российский фонд прямых инвестиций обнародовал свои приоритеты
Ряд крупнейших инвесторов мира изучает возможность совместного вложения средств вместе с Российским Фондом Прямых Инвестиций, который должен получить под управление $10 млрд. Фонд создан в рамках реализуемых Россией мер по привлечению в страну иностранных инвесторов.

В ближайшее время российские чиновники готовятся обнародовать состав международного консультативного совета Российского фонда прямых инвестиций http://rdif.ru/ (РФПИ), в который должны войти такие фигуры как Дэвид Бондерман (соучредитель TPG), Леон Блэк (основатель Apollo Global Management), Лу Цзивэй (председатель китайского суверенного фонда CIC) и Чин Юнг-вук (руководитель Korean Investment Corporation). Фонд получит статус структуры, уполномоченной осуществлять инвестиции вместе с государством – это самая недавняя из инициатив президента Дмитрия Медведева, направленных на то, чтобы развеять опасения инвесторов, которых отпугивает непрозрачность инвестиционного климата в России.

По словам главы РФПИ (http://rdif.ru/) Кирилл Дмитриев, фонд рассчитывает в ближайшие пять лет привлечь долгосрочные иностранные инвестиции на сумму $50 млрд. Кроме того, еще по $2 млрд. будет ежегодно вносить российское государство. «Этот фонд не рассматривается как замена институциональным реформам», - говорит Дмитриев. «Однако он должен помочь в решении проблем связанных с восприятием российского рынка инвесторами. Для многих тот факт, что государство вкладывает средства вместе с ними, будет определяющим фактором». Кирилл Дмитриев также отметил, что фонд будет инвестировать от $50 млн. до $500 млн. в каждый из инвестпроектов и рассчитывает обеспечить доходность в 10-15% для суверенных фондов и 20-30% для тех, кто готов к более рискованным вложениям.

Приоритетными объектами для вложений станут российские медицинские и фармацевтические компании, которые, по словам Дмитриева, обладают огромным потенциалом роста – объем потребления соответствующих товаров и услуг в России составляет в семь раз меньше, чем в Европе, причем 80% потребностей в лекарствах удовлетворяется за счет импорта. Фонд также планирует привлекать средства для инвестиций в российскую инфраструктуру.







Опубликовано в таких рубриках:
- Банки и финансовые структуры.
Читайте также...

МТС начинает новый этап строительства телемедицинской сети

Пресс-релиз.
Добавил: Влад Войтович
08-09-2011, 17:59:46
Публикация №_2299

МТС начинает новый этап строительства телемедицинской сетиОператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о результатах тендера по выбору поставщика оборудования для проекта «Мобильная медицина».
подробнее...

Илья Колошенко – этичный швейцарский хакер

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
08-09-2011, 14:59:39
Публикация №_2283

Илья Колошенко – этичный швейцарский хакерПредставляем вам президента и генерального директора женевской компании High-Tech Bridge, романдского лидера в области компьютерной безопасности, готовящегося осваивать новые территории.
подробнее...

МТС предоставила связь энергетикам Украины

Пресс-релиз.
Добавил: Влад Войтович
07-09-2011, 17:52:52
Публикация №_2272

МТС предоставила связь энергетикам УкраиныОператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о победе в тендере на предоставление услуг мобильной связи для НЭК «Укрэнерго».

МТС начала обеспечивать услугами мобильной связи и передачи данных, в том числе и в роуминге, Национальную энергетическую компанию (НЭК «Укрэнерго»). Связью МТС, в частности, пользуется менеджмент «Укрэнерго», инженерно-технический персонал, инспекторы энергонадзора. Компания использует услугу передачи данных со 132 объектов по всей Украине.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,052636 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
РФПИ Кирилл Дмитриев МАРФИН БАНК Внешэкономбанк банки BIB Consulting