iExeс представляет новую DLT-платформу для вычислений в «облаке»






Статья.
блокчейн
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-10-2018, 02:02:29
Публикация №_22950

iExeс представляет новую DLT-платформу для вычислений в «облаке»
DLT-платформа, предлагаемая iExec, была разработана для компаний, продающих вычислительные мощности, а также Dapp, требующим высокоскоростную обработку данных.

По словам разработчиков, в связи с быстрым распространением смарт контрактов, увеличением числа Dapp и объемов данных, связанных с криптовалютами, возникает острая необходимость в подобных решениях.

Особенности платформы

Предлагаемое ПО основано на разработанном Национальным институтом ядерных исследований Франции ПО XtremWeb-HEP с открытым кодом. В ней предусмотрены три роли:

● Пользователи, выполняющие постановку задач и распределение данных;

● Модератор, определяющий задачи для информационных источников;

● Пользователи, которые выполняют задания и передают данные другим пользователям.

Данный подход обеспечивает надежность и масштабируемость объектов.

С целью подключения внешних источников данных (вне сети блокчейн), вместо обычных PoW и PoS был применен протокол Proof-of-Contribution. Он предполагает запуск транзакций между пользователями в конкретных случаях, к примеру, в результате вычислений и отправки файловых данных. Проверкой операций, производимых вне блокчейна, занимается сеть узлов, выбор которых зависит от уровня доверия к ним.

В платформе реализована поддержка сайдчейнов эфириума, используемых в следующих целях:

● Увеличения скорости обработки данных;

● Повышения уровня безопасности;

● В качестве среды для функционирования смарт контрактов.

Из вышесказанного следует, что разработанная iExec платформа способна обходить предусмотренные EVM ограничения, не теряя своих преимуществ и способности к масштабированию.

Команда разработчиков

В число разработчиков, работающих над проектом, вошли эксперты по вычислениям, ранее участвовавшие в исследованиях коллайдера. Кроме них в состав сотрудников входят менеджеры, пиарщики и специалисты в области технологии блокчейн.

Организаторы проекта Жиль Федак и Хаив Хеи обладают огромным исследовательским опытом в области облачных вычислений и одноранговых сетей. Они являются авторами многочисленных публикаций, организаторами партнерских исследовательских проектов, разработчиками собственных запатентованных технологий.

Дальнейшие планы

По словам Федака, в ближайшем будущем планируется запуск проекта в сотрудничестве с действующими финансовыми организациями. По предварительным оценкам, срок релиза проекта составляет полгода. Он позволит обойти ограничения, накладываемые технологией блокчейн и эфириумом.

Преимущества готового продукта смогут оценить как компании, использующие распределенную базу данных, так и разработчики ПО.








Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет и информационные технологии.
Читайте также...

MMD представляет монитор для профессионалов: Работайте продуктивнее с новым Philips 328P6VUBREB

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
27-09-2018, 21:46:37
Публикация №_22947

MMD представляет монитор для профессионалов: Работайте продуктивнее с новым Philips 328P6VUBREBКомпания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о релизе нового ЖК-монитора Philips Brilliance 328P6VUBREB со встроенной док-станцией USB-C. Новинка идеально подходит для профессионалов, которые стремятся повысить продуктивность и эффективность работы.
подробнее...

В Украине стартовали продажи систем TP-Link Deco M5

Пресс-релиз.
Добавил: Сергей Козак
16-09-2018, 04:40:32
Публикация №_22940

В Украине стартовали продажи систем TP-Link Deco M5Производитель TP-Link объявил о старте продаж современных Mesh Wi-Fi систем TP-Link Deco M5 в Украине, которая позволяет покрыть мощным Wi-Fi сигналом площади до 510 м2.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,061345 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
блокчейн DLT-платформа заправка картриджей в Киеве TP-Link Deco M5 уже в продаже Philips фильмы онлайн бесплатно электронное