Исследование Trend Micro: угрозы криптомайнинга выросли на 96%






Пресс-релиз.
Trend Micro
Добавил: 2L agency
07-09-2018, 00:21:22
Публикация №_22919

Исследование Trend Micro: угрозы криптомайнинга выросли на 96%
Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений для кибербезопасности, опубликовала свой отчёт Midyear Security Roundup 2018, в котором говорится о том, что киберпреступники переключаются с привлекающих внимание атак посредством программ-вымогателей на более скрытные методы, нацеленные на кражу денежных средств и захват ценных вычислительных ресурсов.
Так, в первом полугодии 2018 года Trend Micro зафиксировала 96-процентное увеличение числа случаев обнаружения несанкционированного криптомайнига по сравнению со всем 2017 годом и 956-процентное увеличение этого показателя по сравнению с первым полугодием 2017 года.

«Наблюдаемое изменение картины угроз соответствует тому, что мы видели на протяжении многих лет: киберпреступники постоянно меняют свои инструменты, тактику и технику работы с целью повышения уровня инфицирования, – отметил Джон Клэй (Jon Clay), директор отделения международных коммуникаций по вопросам угроз Trend Micro. – Стандартные безадресные атаки с использованием программ-вымогателей, а также кража данных стали нормой, поэтому нападающие сменили тактику, чтобы действовать более скрытно, используя другие векторы атак, которые не наблюдались ранее или не находили широкого применения. Из этого следует, что лидеры бизнеса должны оценить свои ресурсы, чтобы обеспечить достаточную защиту, способную противостоять новым и серьёзным киберугрозам».

Еще один важный тренд первой половине года связан с распространением необычных типов вредоносных программ, такими как бесфайловое, макросное и микрофайловое вредоносное ПО. Trend Micro зафиксировала 250-процентное увеличение количества обнаружений одной конкретной микрофайловой вредоносной программы – TinyPOS – по сравнению со вторым полугодием 2017 года, что может быть связано с увеличением способности этих типов вредоносных программ обходить средства безопасности, которые используют только один механизм защиты.

Также в первом полугодии 2018 года было зафиксировано 15 масштабных утечек данных, в результате которых было похищено более миллиона записей. Почти половина утечек стала результатом непреднамеренного раскрытия данных, а не злонамеренных действий.
Большинство утечек произошло в сфере здравоохранения.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области решений по кибербезопасности, видит свою миссию в том, чтобы сделать безопасным обмен цифровой информацией во всем мире. Наши инновационные решения для домашних пользователей, бизнеса и госструктур обеспечивают многоуровневую защиту центров обработки данных, облачных инфраструктур, сетей и конечных точек. Наши решения, оптимизированные для лидирующих инфраструктур, включая Amazon Web Services, Microsoft® и VMware® и др., позволяют организациям автоматизировать процесс защиты информации от современны угроз. Все наши продукты работают в тесной взаимосвязи между собой для обмена данными об угрозах и обеспечивают комплексную защиту с централизованным управлением, предоставляя более качественную защиту и быстрое реагирование.
Более 5000 сотрудников из пятидесяти стран мира и самая передовая система обнаружения угроз в отрасли помогает Trend Micro защищать заказчиков по мере их перехода к облачным инфраструктурам.

Все названия продуктов и компаний, встречающиеся в тексте, могут быть зарегистрированными торговыми марками.






Читайте также...

Фотография избавляется от ограничений

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
04-09-2018, 22:32:24
Публикация №_22917

Фотография избавляется от ограниченийВсемирный день фотографии, приходящийся на 19 августа, посвящен искусству, которое обладает достаточной силой, чтобы вдохновлять нас делать мир лучше. Это праздник миллионов фотографов, чья работа помогает людям находить общее, трудиться во благо локальных сообществ и планеты в целом. И эта миссия не ограничивается одним днем в году: еще никогда фотография никогда не была так распространена и популярна, как сейчас.
подробнее...

Ливни в Киеве могут обойтись в круглую сумму

Пресс-релиз.
Добавил: пресс-служба «КОРИС Украина»
04-09-2018, 21:31:58
Публикация №_22913

Ливни в Киеве могут обойтись в круглую сумму В текущем году погодные условия приносят немало сюрпризов. Так, ливни и град, бушующие в столице и некоторых регионах, могут увеличить количество выплат по автострахованию на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В гривнах это может исчисляться миллионами.
подробнее...

Gamescom 2018: AOC представляет третье поколение высокопроизводительных игровых мониторов AGON

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
04-09-2018, 21:05:16
Публикация №_22912

Gamescom 2018: AOC представляет третье поколение высокопроизводительных игровых мониторов AGONAOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представит пополнение линейки премиальных игровых мониторов AGON на выставке gamescom, которая состоится в выставочном центре Кельна в Германии. Линейка AGON 3 отличается удостоенным наград элегантным, футуристическим дизайном.
подробнее...

Что необходимо начинающему трейдеру для начала торговли на рынке Форекс

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-07-2018, 20:50:01
Публикация №_22826

Что необходимо начинающему трейдеру для начала торговли на рынке ФорексРынок Форекс – уникальная площадка, где каждый желающий может заработать неплохие деньги. Для начала потребуется подготовка. Первым шагом является выбор брокерской организации. Вторым шагом является качественное обучение. Трейдеру потребуется изучить правила проведения анализа для совершения каждой сделки.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045919 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Trend Micro кибербезопасность график доллар рубль криптовалюта