Самостоятельный ремонт межкомнатных дверей






Статья.
ремонт межкомнатных дверей
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-06-2018, 17:21:43
Публикация №_22777

Самостоятельный ремонт межкомнатных дверей
Прежде чем принять окончательное решение об осуществления ремонта межкомнатных дверей следует взвесить все «за» и «против». Цена реставрации как денежная так и временная может существенно превысить затраты на покупку абсолютно нового столярного изделия. Если дверь слишком старая только покраска не решит возможные или уже возникшие дополнительные проблемы. Полотно со временем подвергается серьезным нагрузкам как со стороны тех, кто их эксплуатирует та и со стороны микроклимата помещения.

Повышенная влажность способствует разбуханию полотна и отклеиванию шпона, если таковой имеется. Небрежное отношение к эксплуатации может привести к критическим повреждениям. При правильной эксплуатации дверь может прослужить очень долго, но так или иначе проблемы все равно появятся. Если дверь имеет незначительные проблемы, то их можно легко решить самостоятельно, но прежде оцените стоимость покупки новых изделий на примере Хмельницких дверей. Рассмотрим наиболее популярные ситуации и пути их решения.

Для ремонта вам могут понадобиться следующие инструменты:



  • Стамеска;

  • Монтировка;

  • Дрель;

  • Шуруповерт;

  • Рулетка;

  • Уровень.

Вследствие повышенной влажности на полотне может начать отслаиваться шпон. Простая подклейка не решит проблему надолго. Полотно следует снять с петель и положить на ровную поверхность. Ручку можно временно снять, чтобы не мешала. Далее нужно тщательно проклеить места, где отслоился шпон. После подклейки нужно поставить на него что-то тяжелое, например стопку книг. Тяжелые предметы сыграют роль пресса. Оставьте дверь на сутки и после повесьте обратно.

Бывает так, что полотно межкомнатной двери трется об коробку при закрытии или вовсе не закрывается. Это чаще происходит из-за старения древесины или провисания петель. Для начала нужно осмотреть коробку и найти место, где она искривлена. В строительном магазине можно купить специальные крепления, которыми можно подтянуть коробку к стене. Для этого нужно снять наличник и подтянуть коробку к стене. Также можно подтянуть петли. Иногда достаточно просто сильнее подкрутить саморезы на петлях, чтобы они сильнее прижались к коробке и дверям. Также можно снять полотно с петель. Открутить петли и стамеской снять несколько миллиметров в месте их крепления. Прикручиваем петли назад и видим, что зазор между полотном и коробкой увеличился на несколько миллиметров. Таким образом, решаются проблемы закрытия или трения дверей.

Зачастую чтобы устранить внешние изъяны полотна (царапины, вмятины, пятна) можно серьезно потрудиться. В некоторых случаях устранить проблемы можно легко не снимая межкомнатную дверь с петель. Небольшие царапины можно аккуратно подкрасить или залакировать. Если дверь без лака её можно отшлифовать и заполнить царапины шпаклевкой. С лакированных или крашеных дверей пройдется снять покрытие и проделать вы указанную процедуру. Снятие покрытия непростой и трудоемкий процесс. Можно используя соответствующие инструменты сдирать верхний слой или использовать химические вещества.

Успешный ремонт дверей может существенно продлить их срок службы, и они еще долго будут радовать вас и ваших близких.








Читайте также...

Ключевые типы, характеристики и достоинства ламината

Статья.
Добавил: Вадим
15-05-2018, 16:58:31
Публикация №_22750

Ключевые типы, характеристики и достоинства ламинатаРемонт в квартире каждый раз является трудоемким и затратным делом, требующим квалифицированного подхода к подбору отделочных и строительных материалов. В особенности важно принять верное решение относительно того, чем выстилать пол.


подробнее...

Жидкая теплоизоляция для стен – преимущества

Пресс-релиз.
Добавил: Сергей Бондар
08-05-2018, 22:29:40
Публикация №_22741

Жидкая теплоизоляция для стен – преимуществаЗавод производитель теплоизоляционных материалов ВЭСК предлагает ознакомиться с преимуществами жидкой теплоизоляции для стен под торговой маркой Lic Ceramic.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034632 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ремонт межкомнатных дверей реставрация межкомнатных дверей межкомнатные двери в Киеве