Как купить б/у велосипед






Статья.
велосипеды б/у
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-06-2018, 06:20:17
Публикация №_22770

Как купить б/у велосипед
Велосипеды в последнее время в Украине набирают популярность. На них катаются представители разных социальных слоев и по различным причинам. Для некоторых это отличный способ добраться до работы, для остальных – поправить здоровье. Отдельные люди просто любят ездить на двухколесном транспорте ради развлечения. Однако современные велосипеды обходятся покупателям довольно-таки дорого. Поэтому рекомендуется обратить внимание на вторичный рынок.

Здесь можно купить хороший транспорт, но при этом сэкономить.
Вопросы продавцу
Поскольку вы являетесь реальным покупателем и настроены на сделку вполне серьезно, не стоит стесняться задавать вопросы. Рекомендуется уточнить следующую информацию:
1. Возраст велосипеда. В зависимости от того, сколько времени используется техника, подсчитывается ее остаточный ресурс. Чем дольше работает, тем хуже его состояние, причем независимо от того, насколько ответственно и внимательно к велосипеду относится хозяин. Поэтому лучше покупать молодые изделия, чем меньше их возраст, тем лучше.
2. Километраж. Естественно, вы не сможете получить актуальную и правдивую информацию об этом, но задать вопрос не помешает. На велосипедах не устанавливаются устройства, которые подсчитывают количество накрученных километров.
3. Частота выполнения ремонта и технического обслуживания. Велосипеду тоже требуется обслуживание, отдельные его детали нужно время от времени смазывать. И чем чаще продавец выполнял ТО, тем лучше состояние изделия.
4. Был ли велосипед в аварии. Причем вовсе не важно, сбило ли его транспортное средство, либо водитель не справился с управлением и врезался в стену/любое другое препятствие. В данном случае техника сильно повреждается, даже если она молодая. Даже без опыта вы сможете самостоятельно определить, варилась ли рама, или делался ли капитальный ремонт. Обратите внимание, на мелкие столкновения, которые тоже сказываются на износе, указывают царапины или небольшие вмятины. Если в объявлении выкладываются качественные фотографии, то все соответствующие недостатки вы сможете разглядеть до того, как поедете на личный осмотр.
Недорогие велосипеды б/у на сайте RIA.COM представлены в широком разнообразии. Покупать здесь очень удобно, поскольку вы можете провести сравнительный анализ вариантов, настроить фильтр в соответствии с параметрами, которые вас интересуют, или вести поиск непосредственно по ценовой категории. Также пользоваться данным сайтом удобно, если вы хотите продать свой старый велосипед. Тут вы быстро найдете клиентов.
Проверка технических параметров
Поскольку велосипед тоже представляет собой технику, он нуждается в определенных проверках. Предварительно необходимо просмотреть следующее:
• Рама. Поскольку это основа всей конструкции, ее состояние должно быть идеальным. Если она искривлена, то велосипед не будет ехать прямо и быстро реагировать на управление. Поэтому ездить на таком устройстве опасно, равно как неудобно;
• Вилка. От нее напрямую зависит удобство эксплуатации. Если у вилки люфт, либо амортизация заедает, то вы будете испытывать характерные неудобства в процессе езды. Также рекомендуется проверить уровень жесткости;
• Руль и седло. Проверять эти два элемента желательно одновременно. Вы должны комфортно себя чувствовать в седле, равно как удобно держаться за руль. Если диаметр рукоятей маленький, это можно исправить специальными аксессуарами. Однако если он слишком большой для вашей руки, то переделать этого не удастся. Также руль не должен быть погнутым, иметь вмятины или другие серьезные дефекты;
• Тормозные ручки. Лучше, если имеется два варианта тормозов – передний и задний. В повседневности рекомендуется пользоваться задним тормозом, а в серьезных аварийных ситуациях – передним. Так велосипед останавливается намного быстрее, но есть риск перевернуться, особенно если вы двигаетесь на быстрых скоростях;
• Рычаги переключения передач. Современные модели велосипедов имеют несколько скоростей, в зависимости от того, что именно является вашей целью – быстро доехать до места, потренироваться, или просто покататься по городу;
• Обода колес и целостность камер/покрышек. Обода должны быть идеально круглыми, поскольку в противном случае ваш велосипед будет время от времени прыгать. Камеры – целыми, герметичными. Любые проколы приведут к полной негодности камер, потребуется замена. Несмотря на доступные цены, вы вправе потребовать скидку в данной ситуации. Камеры – с четким рисунком протектора для лучшего сцепления с дорогой, а также без шишек, что тоже способствует «прыжкам» велосипеда.
Таким образом, купить качественный двухколесный транспорт, который будет отвечать всем вашим требованиям и предпочтениям, вы сможете, не тратя крупную сумму средств. Бюджетные, но качественные варианты, представлены на вторичном рынке.






Опубликовано в таких рубриках:
- Интернет магазины.
Читайте также...

Самые актуальные модели босоножек

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-05-2018, 18:09:17
Публикация №_22752

Самые актуальные модели босоножекСамый популярный, комфортный и привлекательный вид обуви подходят абсолютно всем без исключения. Открытые женские модели отлично подчеркивают красоту и изящество педикюра, придают походке легкость и соблазнительность. Это беспроигрышный вариант, который гармонично сочетается с шортами, брюками, легкими платьями и подходит на все случаи жизни.


подробнее...

Только сегодня вы можете купить мебель в Киеве по самым выгодным ценам

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-05-2018, 01:56:21
Публикация №_22733

Только сегодня вы можете купить мебель в Киеве по самым выгодным ценам

Сейчас огромное количество людей совершают покупки через интернет, так как это очень удобно, множество предпринимателей давно создали на просторах интернета свои интернет магазины и сайты, чтобы предлагать товары и услуги.



подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,060404 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
велосипеды б/у Misslora Ligardo босоножки кухонные тали цепные ручные