Древовидный пион - баловень ландшафтной моды






Статья.
Древовидный пион
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-06-2017, 12:16:15
Публикация №_22165

Древовидный пион - баловень ландшафтной моды
В Китае пион возведён в ранг царя цветов, его заросли украшали храмы и дворцы императора и его окружения. Считается, что это растение эффективно сражается со злыми духами. В знаменитых садах насчитывается огромное более 1000 роскошных сортов, среди которых есть экземпляры, чей возраст преодолел столетние рубежи.

Корень пиона используется в качестве целебного средства для рассасывания тромбов, лечения неврастении и вегетативно-сосудистых нарушениях, а его цвет опьяняют чудесным ароматом и радуют взор.
Древовидный пион yaskravaklumba.com.ua предпочтительней высаживать в начале сентября. Очень важно разместить его в правильном месте, на котором он сможет расти бесконечно долго. Размножить цветок можно 4-мя способами:
• Вегетативным – делением.
• Черенкованием,
• Семенами,
• Отводками.

1. Деление – самый простой способ, заключающийся в том, что выбираются 5-6-летние кусты, очищаются от грунта, делятся на части и быстро высаживаются в новые ямки. При этом, на каждом возраст деленки ограничен 8 годами, а количество 10-15 см стеблей должно быть не менее 7-и. На ветке оставляют по 3-5 почек. Корневище очищают гнили, старых и подгнивших частей и оставляют 10 см отростки, обработанные марганцовкой и присыпанные смесью из коллоидной серы и толченого древесного угля, взятого в соотношении 1: 1. Цветение начинается через 2 года. Эти кусты более устойчивы к заражению вредителями и к заболеваниям.
2. Размножение семенами признано трудоемким процессом, но в этом случае саженцы вырастают более крепкими и выносливыми. Семена прогревают, а затем высаживают ранней осенью прямо в почву, но урожай появится не раньше, чем через 5-6 лет. Процент всхожести очень малый, при этом семена могут прорастать годами. Метод признан неэффективным.
3. Черенкование выполняется в мае до цветения кустов. Для этого берется почка с листом и частью древесины и после выдержки в растворе корневина высаживается заглубленным образом под полупрямым углом в почву. В июне их можно пересадить на открытое пространство, но на результат следует рассчитывать не ранее, чем через 4 года.
4. Опытные садоводы могут попробовать разводить пионы отводками. В роли подвоя выступают корни донора, а привоя – побеги, на которых делаются срезы под углом, а при соединении фиксируются наружным слоем изоленты и варом. После успешного произрастания в опилках растение помещается для дальнейшего развития в теплицую

Вывод
Все способы весьма трудоемкие и малоэффективные, к тому же результат появляется спустя годы. Задача под силу только очень грамотным садоводам или профессионалам. Гораздо проще и экономичней приобрести уже готовые трехлетние саженцы лучших сортов древовидного пиона с любыми оттенками в «Яскравой клумбе». Доставка заказов осуществляется в любые регионы страны, в том числе в Киев, во Львов, Харьков и другие места.






Опубликовано в таких рубриках:
- Ландшафтный дизайн. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044611 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Древовидный пион Студия ландшафтного дизайна «Травушка» Вертикальное озеленение стен