Интересные факты о долларах, фото






Статья.
Доллары фото
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-05-2017, 17:41:50
Публикация №_22013

Интересные факты о долларах, фото
Электронный музей, демонстрирующий монеты и купюры, является одним из эффективных инструментов просвещения населения в области финансов. Он ценится также высоко, как музей искусства. В отличие от реального заведения, виртуальная площадка имеет неограниченные возможности и открыта для бесплатного доступа колоссальному числу людей.

Постоянный интерес у посетителей вызывают Доллары фото, их описание, история создания и интересные факты, неизвестные широкому кругу читателей. Основная резервная мировая валюта, в роли которой выступает доллар США, была введена в оборот 6.07.1785 год. Она по сей день ходит в десятках стран, среди которых, например, Гаити, Панама, Эквадор, Федеративные штаты Микронезии, Британские Виргинские острова, Американское Самоа, остров Теркс, Кайко Теркс, Пуэрто-Рико и многие другие государства. Под этим же названием ходят деньги еще в 20 государствах, в частности: в Канаде, Сингапуре, Гонконге. Номиналы представлены 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100$, монет - $1 и 1, 5, 10, 25 и 50 ¢. Дизайн был принят в 1928 году. Денежная масса, выпущенная после 1061 года, принимается в качестве законного платежного средства. Эмиссия денег является прерогативой Федеральной резервной системы. Монеты печатается на Монетном дворе США, купюры - в Бюро гравировки и печати. Купюры изготавливаются из бездревесной бумаги, сырьем для которой служит хлопок (75%), лен (25%) и синтетические волокна.

Денежные знаки США

1. $1с портретом Джорджа Вашингтона и 2-я печатями на реверсах, имеющих масонское и эзотерическое значение, эквивалентен 100¢ (центам). Его часто именуют баксом, баком, грином, зеленой спинков или greenback.
2. $2, на котором изображен Томас Джеферсон, подписывающий Декларациэ независимости, бывший 3-м президентом, выпускается редко и попадается нечасто.
3. $5 посвящены Аврааму Линкольну и Мемориалу в Вашингтоне.
4. На $10 напечатано фото Первого министра финансов Александра Гамильтона.
5. $20 хранит образ Эндрю Джексона (7-го президента) и изображение Белого дома.
6. $50 – фото Капитолия, где заседает Конгресс страны.
7. $100 с 1969 года является максимальной купюрой, которая находится в обращении. Ее можно отличить по портрету Бенджамину Франклину и месту подписания независимости в Филадельфии - Индепенденс-Холлу.
8. $ 100 000 служит Золотым сертификатом.
$500, 1 000, 5 000 и 10 000 по-прежнему действительны, относятся к раритетам, их нумизматическая стоимость превышает номинал, и они постепенно изымаются из обращения.






Опубликовано в таких рубриках:
- Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,039652 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Доллары фото ножи ручной работы рисование рукоделие отдых Клуб Нумизмат