Французский шарм винного туризма






Пресс-релиз.

Добавил: Трифонов Александр
26-08-2011, 19:52:05
Публикация №_2168

Французский шарм винного туризма
Франция – очаровательная и романтичная, утонченная и изысканная.
Где, как не здесь, могли появиться лучшие вина мира? И, конечно, французские виноделы с удовольствием принимают у себя в гостях винных туристов, желающих познакомиться с любимыми напитками на их родине. Винный туризм во Франции в последние годы начал становиться все популярнее, и все больше винодельческих хозяйств ежегодно распахивают двери своих владений, чтоб дать гурманам возможность изнутри изучить культуру создания изысканных напитков из лучших сортов винограда.
Знатоки утверждают: нет ничего лучше, чем откупоривая бутылку французского вина у себя дома и наливая напиток в бокал, вспоминать роскошные виды, историю и культуру местности, где этот напиток был произведен. По сути, благодаря винному туризму, почитатели получают возможность связать в памяти и воображении букет напитка и историю его происхождения, стать с любимым вином «на ты».
Среди уважаемых французских винных домов хотелось бы упомянуть дома Gustave Lorentz, Tardieu&Laurent и Jean-Marc Brocard.

В деревне Сен-Бри-ле-Вине в долине Йонн расположен винный дом Jean-Marc Brocard (http://www.brocard.fr/content_eng/index.asp). В отличие от множества производителей Шабли, которые сохраняют традиции виноделия на протяжении нескольких поколений, Жан-Марк Брокар является новичком, так как свое первое Шабли он сделал в 1973 г. За последние двадцать лет было создано предприятие, которое сегодня смело можно назвать одним из наиболее значительных в регионе. Сегодня имению принадлежит огромный современный подвал в деревне Преи, построенный неподалеку от церкви 13 века, посвященной Святой Клер, в честь которой было названо предприятие. Жан-Марк решил, что правильнее будет производить Шабли, основываясь на всемирной известности вина и стабильности спроса на него.
Жан-Марк не использует дубовых бочек, по его мнению, сущность вина – это выражение характеристик участка, это понятие включает в себя не только почву, но и микроклимат и любой контакт с деревом может полностью изменить и разрушить настоящий вкус вина, поэтому чистота вкуса его вин бесспорна.
При обработке виноградников предпочтение отдается естественным методам, также используется минимальное количество органических удобрений. Современное винодельческое оборудование позволяет упрощать процессы производства, Брокар был одним из первых, кто использовал механический комбайн в Шабли, после чего многие последовали его примеру. Достоинством этого способа является скорость - виноград прессуется через пару часов после сбора, избегая, таким образом, риска окисления.
Туристам дом Брокар предложит разнообразную программу: знакомство с различными букетами Шабли; меню, в котором гости могут выбрать любое блюдо – и быть уверенными, что им подадут вино, наилучшим образом сочетающееся с угощением; а так же провести весь день с профессионалами дома за сбором урожая.

Расположенный в великолепных старинных подвалах Шато Лурмарэн в Люберон, небольшой винный дом Tardieu&Laurent (http://www.tardieu-laurent.fr/en/index.php) совершил громогласный вход в очень тесный мир производителей великих вин долины реки Роны, предложив уже после третьего года своего существования ассортимент вин урожая 1995 года. Доминик Лоран - еще более возвеличивает самые великие вина Пино Нуар, благодаря небывалой работе по старению в новых бочках и бесконечно бережному обращению с вином во время его разлива в бутылки. Мишель Тардье – типичный приверженец минимального «вмешательства» в процесс винификации. После покупки у виноградарей и виноделов вин, сделанных только их ягод со старых низкоурожайных лоз, большинство вин переливается в дубовые бочки, которые изготовлены в соответствии с техническими параметрами, разработанными Домиником Лораном, где они нетронутыми проводят два года. Добавка SO2 минимальна, вино не декантируют, а перед бутилированием не подвергают оклейке и фильтрации.
Посетить подвалы винного дома туристы могут в будние дни в соответствии с расписанием на сайте. Дегустацию вин нужно будет заказать заранее.

Компания Gustave Lorentz (http://www.gustavelorentz.com/) располагается в городке Бергхайм и обладает одним из самых обширных собственных виноградников в категории Гран Крю: 66 акров в Бергхайм, включая почти половину такого знаменитого виноградника, как Альтенберг, получившего статус Гран Крю с 1983 года и весь виноградник Гран Крю Канцлерберг, являющийся на сегодняшний день самым маленьким виноградником категории Гран Крю в Эльзасе. Виноделы Gustave Lorentz используют практически всю гамму винограда, который можно встретить в регионе. Вино здесь разливается в высокие узкие бутылки и хранится в погребах с низкой температурой. «Винный путь» тянется вдоль восточных отрогов Вогезских гор и достигает в длину примерно 100 км.

Продукцию описанных винных домов Франции можно также купить и в Украине: компания Витис Групп, любезно предоставившая нам данную информацию, является эксклюзивным поставщиком в Украину знаменитых французских вин.

Справочная информация:

Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua






Опубликовано в таких рубриках:
- Туризм. - Отдых. - Общество.
Читайте также...

Винный туризм в Италии – выбор гурманов

Пресс-релиз.
Добавил: Трифонов Александр
25-08-2011, 15:16:59
Публикация №_2156

Винный туризм в Италии – выбор гурмановКогда привычные кухня и напитки родной страны приедаются, и душа просит чего-нибудь особенного, - на помощь приходят виноделы.
подробнее...

Винно. Хересно. Конъячно

Пресс-релиз.
Добавил: Трифонов Александр
23-08-2011, 19:03:05
Публикация №_2140

Винно. Хересно. КонъячноТаков девиз недавно открывшейся в центре Киева Винотеки «Арлекин».
подробнее...

Фоторепортаж из подводных пещер

Пресс-релиз.
Добавил: Трифонов Александр
23-08-2011, 18:54:33
Публикация №_2136

Фоторепортаж из подводных пещерИзвестный дайвер, руководитель дайвинг-центра «Нокотоница» Артем Ярцев испытал камеру Fujifilm FinePix XP30
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050433 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Тревел Меню Туризм Fujifilm FinePix XP30 Four Points by Sheraton в Запорожье рюкзаки