Елабуга. Маленький город с богатой историей






Статья.
Елабуга
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-01-2017, 01:06:02
Публикация №_21421

Елабуга. Маленький город с богатой историей
Елабуга, один из самых старых городов Татарстана. Удивительно, но история Елабуги насчитывает тысячелетнюю историю. Если вы решили отправиться куда-то в отпуск, то это отличный вариант.

Но заранее узнайте про стоимость и наличие дешевых авиабилетов. Археологи считают, что Елабуга возникла в десятом, одиннадцатом веке. И стало городским поселением где-то к тысяча пятому, тысяча десятому году.

Свидетельствует об этом знаменитое «Чёртово городище», раскопанное на окраине Елабуги.

  Следующий эпизод известной истории – появление иноческой обители и построение монастырей и церквей в семнадцатом, восемнадцатом веке. В этот момент на территории Елабуги образуется село Трёхсвятское. Одновременно его называют и Елабугой, что является искажением от татарского древнего названия Алабуга.

  Расцвет Елабуги – девятнадцатый век, когда Елабуга становится большим купеческим центром. В городе в наши дни сохранилось множество купеческих домов и зданий того периода.

Именно благодаря купечеству, которое проводило множество ярмарок, Елабугу узнали в разных краях. Особенно знаменита была Спасская ярмарка, которую возродили в наши дни.

На Спасскую ярмарку приезжают со всех концов России и зарубежья, чтобы показать декоративно-прикладное искусство, музыкальную и танцевальную культуру, художники и мастера показывают своё искусство. Особый интерес вызывает фестиваль колокольного звона, который проводится на Спасской ярмарке. Показать свое искусство колокольного звона приезжают звонари из разных уголков России.

  Несмотря на то, что Елабуга маленький, провинциальный город, он известен известными на всю Россию людьми. Так, в Елабуге есть музей Надежды Дуровой, первой женщины - героя Отечественной войны тысяча восемьсот двенадцатого года.

Ещё одна знаменитость – художник Иван Иванович Шишкин, дом музей Шишкина тоже находится в Елабуге. Здесь можно познакомиться с множеством оригинальных работ художника.

Кроме того, Елабуга связана и с именем Марины Цветаевой, так как именно здесь окончила свои дни знаменитая поэтесса в годы войны, будучи в эвакуации. Нигде, наверное, не любят творчества Марины Цветаевой так, как любят его в Елабуге и Окрестных городах. Её любят, её читают, знают наизусть многие местные жители.

  Кроме того, что Елабуга – старинный исторический город, он ещё и современный промышленный центр. На территории города находится свободная экономическая зона «Алабуга», благодаря которой здесь строится большое количество крупных заводов, дающих рабочие места многим жителям Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска.

  Природа Елабуги очень красива. Недаром Шишкин творил здесь свои самые известные живописные работы. Рядом с Елабугой расположена заповедная зона «Нижняя Кама».

Правда, медведей, как на картинах Шишкина в этих лесах всё же не водится, но все равно очень красиво и водится множество других диких животных.

Источник: http://aviasovety.ru/.








Опубликовано в таких рубриках:
- Авиа. - Туризм.
Читайте также...

Путешествия: открыть мир и показать себя

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
29-12-2016, 19:26:51
Публикация №_21411

 Путешествия: открыть мир и показать себяПочему люди не летают так, как птицы?! Задают себе такой простой вопрос многие оптимисты. И все свободное время они посвящают поиску ответа, отдыхая от суеты больших городов, посещая древние раскопки и музей. Некоторые неугомонные туристы выбирают трудные маршруты, и затем с удовольствием “хвастаются” своими экзотическими сувенирами. При этом не забывают рассказывать о том, как дешево и сердито можно посетить несколько стран за время отпуска.

подробнее...

Международные авиаперевозки от «ATA»

Пресс-релиз.
Добавил: Капитанов Георгий
26-12-2016, 12:29:31
Публикация №_21371

Международные авиаперевозки от «ATA»ТК «АТА» предлагает свои услуги по транспортировке грузов по Российской Федерации и за рубеж. Транспортно-логистическая компания «ATA» уже более 15 лет занимается авиа-, авто-, контейнерными и железнодорожными перевозками грузов, а также организацией чартерных рейсов.
подробнее...

Туристическая виза в США: «Новый Свет» у вас в кармане

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-12-2016, 00:23:10
Публикация №_21312

 Туристическая виза в США: «Новый Свет» у вас в кармане Туристы колесят по всему миру, и пересчитать их невозможно. Они говорят на разных красивых языках, у них в стране свои традиции и обычаи. Им нравится общаться с жителями зарубежных городов и селений, слушать народные мелодии. С интересом они посещают музеи, зоопарки, каньоны, заповедные места и наслаждаются национальными блюдами. С годами желание увидеть как можно больше разных стран становится настоящим хобби.

подробнее...

«Авиагоризонт»: встретьте Новый год с шиком

Пресс-релиз.
Добавил: aviagorizontcom
18-12-2016, 11:48:33
Публикация №_21265

«Авиагоризонт»: встретьте Новый год с шикомТуристическое агентство «Авиагоризонт» предоставляет уникальную возможность отметить главный праздник года в «Гранд Отель Поляна» и «Поляна 1389 Отель и Спа».

«Гранд Отель Поляна» представляет собой горнолыжный туристический комплекс общей площадью 65 Га. Он расположен в долине между горных хребтов Ачишхо, Аибга и Кавказского хребта. Сам отель разместился на высоте 680 м. над уровнем моря и состоит из трёх корпусов, рассчитанных на 700 человек.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033280 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Елабуга Татарстан Авиабилеты авиаперевозки Airlife авиаперевозка грузов авиация