«Белая трость» в помощь незрячим гражданам






Пресс-релиз.
тифлоцентр
Добавил: Капитанов Георгий
26-12-2016, 21:41:09
Публикация №_21389

«Белая трость» в помощь незрячим гражданам
В Тверской области прошла акция под названием «Белая трость», которая направлена на помощь незрячим гражданам. «Наша основная задача, – отметил губернатор Игорь Руденя, – помочь инвалидам по зрению в их адаптации в обществе». Губернатор высказал мысль о своём стремлении дать гражданам Тверской области равные возможности для жизни. Торжокская компания «Вертикаль», наряду с другими участниками акции, разработала проект по адаптации пространства для людей с нарушением зрения.

Для обеспечения комфортного проживания незрячих людей в городе на улице Белинского появились полусферы – специальные ограждения, а также тактильная разметка. Нововведения установлены на средства, выделенные компанией «Вертикаль». Выбор улицы Белинского не случаен, так как именно на ней расположено предприятие, которое обеспечивает рабочими местами незрячих жителей микрорайона.

В разработке компании также находятся устройства, которые заметно облегчат передвижение людям с нарушением зрения: вибротактильный модуль для светофора, система визуально-звукового оповещения (универсальна для всех категорий граждан). Кроме того, в этом году Тифлоцентром «Вертикаль» выполнена тактильная копия картины Ильи Репина «Нищая. Девочка-рыбачка», а также адаптирована кассовая зона Московского Кремля.

За свой труд в решении вопросов по адаптации инвалидов по зрению компания «Вертикаль» получила почётную грамоту Всероссийского общества слепых. «Вертикаль» не станет останавливаться на достигнутом, а будет продолжать помогать незрячим и слабовидящим людям чувствовать себя в городе свободно.

Справка о компании:

Тифлоцентр «Вертикаль» начал свою работу в 2007 году. Базой послужила производственная компания
«Вертикаль», которая занимается изготовлением тактильных микросхем и книг для слабовидящих людей по системе Брайля. В настоящее время 40 представительств Тифлоцентра размещены не только в России, но и в крупных городах Белоруссии, Украины и Казахстана.

Ассортимент продукции представлен тактильной плиткой, увеличителями, стендами, латеральной разметкой, световыми маяками, специальными наклейками и многим другим.

Контакты:

Тифлоцент «Вертикаль»

Адрес: Москва, ул. Куусенина, 19а

Телефон: 8 (495) 765-70-61, 8 (495) 761-56-73

Электронная почта: [email protected]

Сайт: http://tiflocentre.ru/






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...

«Доступные выборы» для граждан с ограниченными возможностями

Пресс-релиз.
Добавил: Виктор Попов
27-06-2016, 08:47:25
Публикация №_20106

«Доступные выборы» для граждан с ограниченными возможностями 15 марта 2016 года прошла презентация комплекта «Доступные выборы» для проведения голосования среди людей с ограниченными возможностями.
Презентация была организована Избирательной комиссией Московской области, а главным гостем мероприятия стал член ОНМКС при ЦИК России, депутат Государственной Думы, вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Сергеевич Вшивцев, который лично проверил устройство кабины.

подробнее...

Вологодская область занимает лидирующие позиции среди регионов России в 2016 году

Пресс-релиз.
Добавил: Губернатор Олег Кувшинников
26-12-2016, 23:20:30
Публикация №_21391

Вологодская область занимает лидирующие позиции среди регионов России в 2016 годуМаксимальное приближение Вологодчины к первой десятке субъектов РФ отмечено в федеральном рейтинге, который на этой неделе опубликовал российский деловой и аналитический журнал «Профиль».
подробнее...

Рынок форекс - это хороший метод получения дохода.

Статья.
14-11-2010, 11:44:19
Публикация №_20

С развитием интернет-трейдинга множество людей имеют великолепную возможность увеличить заработок на изменениях курсах валют на столько, на сколько им нужно.
подробнее...

Система JCB LiveLink

Пресс-релиз.
Добавил: sjcbrus1
25-06-2016, 23:14:00
Публикация №_20091

Система JCB LiveLinkЗа 2 месяца система JCB LiveLink помогла найти три похищенных экскаватора-погрузчика.

JCB LiveLink - программное обеспечение, позволяющее владельцам машин JCB и службе сервиса управлять техникой и контролировать ее удаленно. Терминал встраивается в машину, осуществляет контроль над данными о ней и отправляет информацию владельцу посредством технологии мобильной связи.
подробнее...

Строительство рубленных домов из сруба под «ключ» в МО

Статья.
Добавил: строитель
04-06-2015, 20:38:34
Публикация №_18180

Строительство рубленных домов из сруба под «ключ» в МОДеревянный дом у большинства людей ассоциируется с ощущением отдыха и комфорта. Сегодня из рубленого бревна строятся комфортабельные уникальные деревянные дома, отвечающие всем требованиям именно для таких ощущений.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,087843 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
тифлоцентр помощь инвалидам игры онлайн Магазин материалов для ногтей Pink Beauty туризм Губернатор Олег Кувшинников спорт