Что такое IP видеонаблюдение






Статья.
видеорегистратор с выходом в Интернет
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-07-2016, 18:51:06
Публикация №_20215

Что такое IP видеонаблюдение
Так называемое IP видеонаблюдение подразумевает возможность держать под контролем тот или иной объект, находясь на значительном расстоянии от него – вплоть до нескольких километров – через сеть Интернет.

При этом необходимо учитывать, что для организации такого рода видеонаблюдения нужно иметь и соответствующее оборудование:

 

Установка видеонаблюдение

 

Достоинства и возможности IP видеонаблюдения

Основным достоинством и особенностью IP видеонаблюдения можно считать то, что оператор может вести контроль за объектом, находясь на значительном удалении от него. При этом отпадает необходимость в прокладке сложной кабельной системы, ведь в ряде случаев это связано с очень большими затруднениями, а то и вовсе невозможно.

Кроме того, становится возможным выводить публичную трансляцию изображения в Интернет. Это может понадобиться, например, при проведении мероприятий (экзамены, выборы и т.д.).

Существует IP видеонаблюдение по беспроводным сетям GSM, 3G, 4G. В этом случае также понадобится приобретение соответствующего оборудования, а также стабильное соединение по каналам мобильной связи. Качество транслируемого изображения будет сильно зависеть от качества сигнала. Но взамен оператор получает возможность вести наблюдение даже с мобильного устройства – смартфона или планшета.

 

Установка видеонаблюдение

 

Сферы применения IP видеонаблюдения

Области применения IP наблюдения очень широки:

  • охрана частных владений: квартир, домов, дач, приусадебных участков. Можно оборудовать камеру специальным датчиком движения – в этом случае запись будет включаться лишь в случае детектирования в кадре источника шевеления. Если интегрировать систему видеонаблюдения в охранную сигнализацию – сигнал тревоги будет автоматически поступать на пульт дежурному охраны и на мобильное устройство пользователя;

  • организация наблюдения руководителем предприятия. Теперь, даже находясь в длительной командировке, руководитель сможет держать под контролем все, что происходит на объекте;

  • организация сетевого видеонаблюдения сразу на нескольких объектах, разнесенных друг от друга на большие расстояния;

  • скрытое видеонаблюдение. Полезно, если требуется организовать слежение за ребенком в отсутствие родителей или за его няней, домработницей и т.д.

Следует помнить, что для качественного монтажа систем IP видеонаблюдения нужно привлекать лишь грамотных специалистов как в сере монтажа и проектирования таких систем, так и в области ИТ-технологий. Ведь именно от правильно выстроенной архитектуры и грамотной наладки всего оборудования зависит устойчивость всей системы. Даже самая, казалось бы, незначительная деталь, упущенная из вида, может решающим образом повлиять на эффективность функционирования всей системы IP видеонаблюдения в целом.

 

 







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042962 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
видеорегистратор с выходом в Интернет организация сетевого виде установка камер безопасность Видеонаблюдение ООО «АГАТСБ.РУ»