Тонкости профессионального звукового оборудования






Статья.
профессиональное звуковое оборудование
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-07-2016, 22:31:54
Публикация №_20151

Тонкости профессионального звукового оборудования

Выбор системы


Звуковое оборудование с каждым днем улучшает свои характеристики во всех направлениях. Появился огромный выбор самых различных комплектующих от множества производителей и определиться становится все сложнее. Для начала нужно понять, какие функции будет выполнять аппаратура, и только после делать свой выбор. 




Сфера применения

Использовать звуковые системы можно в любительских целях или в профессиональных. Если выбор остановился на профессиональном звуком оборудовании, то это удовольствие не из дешевых и выбирать его стоит на таких сайтах как showtechnica.com.ua, которые серьезно следят за качеством. Довольно часто встречаются случаи, когда мошенники продают неопытным любителям недорогие товары за крупные суммы.


Основные ошибки в выборе

Частой ошибкой любителей становится то, что покупая дорогие устройства, они экономят на мелочах. К примеру, купив дорогие колонки, покупают дешевые акустические кабеля. Это ужасно сказывается на звуке. Желая купить профессиональное звуковое оборудование, нужно помнить, что качество звука будет зависеть от всего. Сэкономив на аксессуарах, можно потерять весь смыл дорогостоящей покупки. Это касается также микшеров и микрофонов. 


Немного о функциях музыкальной аппаратуры



  • Микшер

Дословно переводится - смешивать. Он принимает звук от множества микрофонов и музыкальных инструментов, выводя его на несколько колонок. В нем есть множество функций и регулировок, вплоть до отдельной тонкой настройки каждого потока индивидуально. Регулировка тембра и громкости позволяет скомбинировать идеальную общую картину. На этом устройстве экономить не советуют.



  • Микрофон

В основном можно разделить на вокальные и инструментальные. Также бывают микрофоны и смешанного типа - универсальные. Вокальные микрофоны необходимо покупать для голосовой передачи звука, музыкальные инструменты будут звучать через него не так четко. А инструментальные, наоборот, обладают повышенной чувствительностью. 



  • Усилители и колонки

Усилители стоит выбирать на основе мощности выбранных колонок. Мощный усилитель может легко повредить мембрану на слабых колонках, а слабый не даст поднять уровень громкости в полном объеме. Качество колонок зависит от динамиков, которые встроены внутри. Колонки, имеющие три типа динамиков, самые дорогостоящие, потому как имеют возможность воспроизводить высокие, низкие и средние частоты одновременно.



  • Вспомогательная обработка звука

Эквалайзеры, компрессоры, динамические и вокальные процессоры пользуются спросом из-за дополнительной обработки звуков и голоса, добавляя и накладывая различного рода эффекты. Их покупают и используют в основном профессионалы. 

Не так давно купить звуковое оборудование в Украине было очень сложно из-за скудности выбора. Теперь эта проблема исчезла и выбор стал просто огромен. Покупая качественную и дорогую систему на добросовестных сайтах, можно рассчитывать не только на гарантию, но и качественную консультацию в ее обслуживании.








Опубликовано в таких рубриках:
- Культура. - Искусство. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040029 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
профессиональное звуковое оборудование благотворительный фонд антиквариат премия эд юнити Компания Kassir