Чистка ноутбука от пыли самостоятельно






Статья.
чистка ноутбука от пыли
Добавил: Павел
24-05-2016, 07:41:09
Публикация №_19807

Чистка ноутбука от пыли самостоятельно
Если Ваш ноутбук стал сильно греться, громко шуметь кулерами или же периодически зависать и перезагружаться, то это явный признак того, что ваш железный помощник нуждается в чистке от пыли.
Прежде всего, следует убедиться, что ноутбук не на гарантии. Если ноутбук находится на гарантии, то разбирать его не стоит, потому что тогда вы ее лишитесь. Как правило, гарантия составляет один год, иногда больше. По истечении этого срока можно смело срывать пломбы.

Если Вы не уверены в своих силах, то разумнее доверить чистку ноутбука от пыли здесь http://www.iqservice.pro/tipy-neispravnostej-noutbukov/chistka-noutbuka-ot-pyli-i-gryazi/ или довериться другому профессиональному сервису.

Первое — надо снять крышку ноутбука, воспользоваться можно вспомогательным инструментом. Крышку, помимо всего прочего, могут удерживать фиксаторы, поэтому аккуратно их отщелкните, в противном случае есть риск поломать хрупкий пластик, а Вам это не нужно.

Осмотрите внутренности ноутбука и найдите загрязненные кулеры. Отвинтите нужные кулеры при помощи отвертки. Сам кулер можете прочистить при помощи обычной тряпочки. Перед установкой кулера обратно рекомендуем его смазать специальной смазкой, или же обычным машинным маслом. Также хорошо бы прочистить радиатор, удобно это делать при помощи маломощного пылесоса.

На микросхеме могут быть остатки старой термопасты белого или серого цвета. Аккуратно удалите ее остатки и намажьте тонким слоем новую пасту. Затем совершите сборку всех компонентов в обратном порядке. Готово!






Опубликовано в таких рубриках:
- Компьютеры. - Интернет и информационные технологии.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038752 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
чистка ноутбука от пыли чистка ноутбука от пыли и грязи Philips Монитор monitor