Шкаф своими руками, или зачем переплачивать?






Статья.
мебельный болт
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-05-2016, 16:33:21
Публикация №_19680

 Шкаф своими руками, или зачем переплачивать?
Хранить вещи так, чтобы они размещались компактно, аккуратно и без разбрасывания по всему дому, можно лишь в шкафу, комоде или на антресолях. Конечно, нет ничего проще похода в мебельный магазин, однако покупная корпусная мебель в разы дороже материалов и крепёжных элементов, из которых она собрана. И если в доме имеется дрель, отвёртка и прямые руки, то надобность переплачивать улетучивается.



Важный момент – сегодня для самостоятельного изготовления мебели действительно необходимо иметь лишь инструмент и магазин формата «сделай сам» поблизости, поскольку чертежи, раскрой и подбор материала можно взять из доступных в сети баз чертежей, особенно если планировка жилища стандартная. Такие сборники подскажут и сколько погонных метров полотна потребуется купить, и какой мебельный болт лучше всего подойдёт для сборки, и как уместно размещать фурнитуру. Разумеется, можно быстро освоить одну из компьютерных спецпрограмм для создания интерьера, и тогда можно будет быстро воплощать любые свои мебельные фантазии в жизнь с точностью до миллиметра.

Что в большинстве случаев потребуется покупать из крепежа и основы для полок, стенок и дверей? Из материалов лучше всего, конечно, массив, однако если бюджет не позволяет таких растрат, то стоит остановить выбор на ДСП и ДВП, шпонированных МДФ либо ЛДФ-покрытием. Это доступные и относительно долговечные материалы, к тому же с бесчисленным множеством вариаций внешнего вида. Кроме того, понадобятся ручки, дверная фурнитура, мебельные болты, профили, петли, заглушки на мебельный болт. По желанию - элементы декора.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,047160 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мебельный болт шкаф мягкая мебель алюминиевые направляющие для дверей стеллажи для мастерской