Судебная тяжба: как грамотно подготовиться






Статья.
Подготовка к судебному рассмотрению
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-04-2016, 00:27:53
Публикация №_19657

Судебная тяжба: как грамотно подготовиться
В рамках подготовки к решению любой спорной ситуации в судебной инстанции, если мирно договориться не вышло, следует щепетильно подойти к составлению исковых заявлений и грамотно обставить доказательную базу. В противном случае будет непросто доказать свою правоту либо же, напротив, неправоту оппонента. Разумеется, эта задача должна выполняться человеком с тематическим образованием и практикой.

В идеале неплохо разыскать юриста-судебника, опыт которого затрагивает схожие ситуации, и по которым им неоднократно был выигран судебный процесс. Помимо этого базис для размышлений будет нелишним поискать в специальной судейской базе http://www.potestas.com.ua/ и в профильной юридическо-судебной литературе. Любая подготовка к судебному рассмотрению предполагает сбор данных об аналогичных делах; в особенности важно учесть выносившиеся ранее решения – зная, какие моменты стали причиной для проигрыша, можно с лёгкостью их обойти в собственном иске.

Изучив необходимые материалы, можно заняться составлением наброска искового требования. Не следует необдуманно подавать в суд первоначальный вариант – возможные ошибки и нестыковки серьёзно подорвут доверие судьи и отразятся на отношении суда к истцу. Вычитывать документ следует минимум дважды, щепетильно сверяя все положения на соответствие действующему законодательству, иначе дело может развалиться. Параллельно занимайтесь сбором и систематизацией доказательной базы, дабы подготовка к судебному рассмотрению имела максимальную продуктивность. Кстати, не забудьте соотнести содержимое иска с выступающими в качестве доказательства правоты документами.






Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038750 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Подготовка к судебному рассмотрению адвокаты Представительство в суде защита авторских прав в украине юрист