Масло для МКПП. Когда и зачем его менять?






Статья.
трансмиссионное масло для МКПП
Добавил: Кир Родионович Борисов
15-04-2016, 01:08:04
Публикация №_19633

Масло для МКПП. Когда и зачем его менять?

Замена масла в механической коробке передач является одной из важных работ во время технического обслуживания любой машины. В данной статье мы рассмотрим вопрос, который интересует многих начинающих автолюбителей: «Зачем и когда нужно менять мало для МКПП?».



Наверно каждому автовладельцу известно, то все детали и узлы транспортного средства постоянно подвергаются трению и воздействию высокой температуры. Чтобы защитить их от этого, как раз и применяется масло, что не только охлаждает, но и смазывает соприкасающиеся поверхности, а также предотвращает появление коррозийных процессов. А это в свою очередь необходимо для нормальной работы коробки передач и долгого срока службы ее компонентов.

Любое масло для автомобиля изготавливается из основного вещества и различных присадок. Со временем при воздействии высоких температур и других внешних факторов, присадки теряют свои свойства и жидкость уже не способна обеспечивать хорошую защиту деталям.

А это значит, что масло в коробке передач может вспенится и давление на зубья шестеренок увеличится, что приведет к их гудению и разрушению. Следствием этого может быть заклинивание механической коробки.

Таким образом можно сделать вывод, что трансмиссионное масло для МКПП, как и любое другое, со временем изнашивается, поэтому нуждается в регулярной замене.

Когда следует производить замену смазочной жидкости в коробке передач?

В инструкции по эксплуатации к любому автомобилю вы сможете найти информацию о интервале замены масла в КПП. Обычно там указывается пробег или же время, через которое следует производить замену смазочного вещества. Для большинства авто он составляет 2-3 года или 3-4 тысячи километров. Для современных моделей данные цифры, как правило, намного больше.

При своевременной замене масла в механической коробке передач, узлы и агрегаты будут работать стабильнее и продолжительнее. Эта процедура преследует те же цели, что и смена масла в двигателе. Она помогает избежать преждевременного износа деталей и продлить срок службы транспортного средства.

В отличие от автоматической коробки передач, в МКПП намного выше нагрузка. А все потому, что масло быстро загрязняется разными примесями. За счет этого узлы трансмиссии могут выйти из строя.

В коробке передач вариатор масло меняется во время техобслуживания авто. Здесь главное, удалить всю отработанную жидкость и не допустить смешивания ее с новой.











Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и аксессуары. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,032195 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
трансмиссионное масло для МКПП масло для автомобиля автоаксессуары Airline тюнинг Tesla Model S P90D