Как проходили съёмки дебютного сольного клипа певицы Silana






Статья.
Silana
Добавил: larysa
31-07-2011, 22:46:40
Публикация №_1954

Как проходили съёмки дебютного сольного клипа певицы Silana
В мае 2011 года Silana сняла свой дебютный сольный клип на песню «Био-волны». Silana – это амбиции, умноженные на талант, взрыв головокружительных эмоций, охлажденный разумом.
Долгие и выматывающие съемки длиною в несколько суток, километры пленки, бессонные ночи, проведенные за монтажом, и… скоро на экранах – дебютный клип от певицы Силаны на песню «Биоволны».
Silana о клипе: « Как-то, обедая в одном из заведений столицы, я обратила внимание на посетителей за соседними столами: кто бурно обсуждал политику, кто проблемы личного характера, кто сидел, втупившись в монитор ноутбука и рьяно перебирал пальцами по клавиатуре. За окном торопливо шли другие люди, с озадаченными выражениями лиц. «Да, мы просто загрузли в будничной суете…», - подумала я тогда. Ведь чудеса новых технологий, чаты и социальные сети заменили живое общение с людьми; СМИ ежедневно «вливают» в нас огромное количество информации (и далеко не всегда позитивной); стандартные слова и действия, заложенные в нас общественными стереотипами - часто приходят на замену истинным эмоциям. Постепенно мы становимся больше похожими на роботов, хотя, наш мозг, буквально, готов взорваться от перенасыщения информацией и желания «выпустить пар» наружу. Очень хотелось бы, чтобы у каждого из нас было побольше моментов, когда мы можем просто заглянуть в себя, говорить то, что мы на самом деле чувствуем, быть искренними, мыслить позитивно, наслаждаться каждым моментом своей жизни, которая, на самом деле, такая красочная и яркая!»
«Муки творчества».
Пара десятков декораторов приложила немало усилий, собирая огромнейшие декорации, до шести метров в высоту, которые использовали для съемок. Сергей Безруцкий ("Кадетсво", "Обитаемый остров", "Кукушка"), известный светооператор, как всегда, сделал свою работу на «отлично», причем ему даже не особо мешали бабочки, хранившиеся до начала съемок в коконе, которые исполнили свою миссию, прожив пусть и один, но зато яркий день на съемочной площадке.
Съемки проходили нестандартно, но очень дружно – все помогали друг другу, на площадке царила легкая, воздушная атмосфера. Впрочем, вышеупомянутая «воздушность», к сожалению, не могла помочь переворачивать декорации – ведь именно к такому необычному ходу необходимо было прибегнуть.
Если во время съемочного процесса требуется «перевернуть картинку» – обычно переворачивают артиста, подвешивая его на специальных ремнях, однако, в данном случае, все было с точностью до наоборот, даже бывалые члены съемочной группы фотографировались в столь необычной обстановке.
Идея клипа и сценарий к нему принадлежит Силане. Организатором съёмки выступил директор певицы Евгений Буханевич, который успевал участвовать и контролировать все процессы, происходящие на съёмочной площадке.
Над клипом работали: режиссеры Катя Осинская и Дмитрий Мухин, оператор Дмитрий Гончаров, овладевавший искусством работы с камерой в США.
Аранжировкой к песне занимался Leo. K, известный по работе со многими отечественными исполнителями.
Следует отметить и костюмы, разработанные дизайнером Ольгой Вильчинской совместно с певицей.
Дизайнер Ольга Вильчинская: «Работая над проектом Silana, родился образ прекрасной представительницы высокоразвитой цивилизации, одетой в ткани бирюзового цвета с ярким старинным золотым орнаментом. Рисунок разрабатывался и наносился по специальной очень непростой технологии».
Цвета были выбраны не случайно, так как бирюзовый содержит в себе зеленый и голубой, а они являются цветами имени Светлана (настоящее имя певицы).
Мнение о клипе режиссера Любомира Кобыльчука-Левицкого: «Просмотрев несколько раз клип, у меня сложилось определенное мнение, в котором доминирует позитивное настроение! Этого добиться можно только тогда, когда на площадке работают истинные таланты, для которых съемочный процесс является инструментом проявления своих творческих, физических и хореографических возможностей, а не площадкой для мучений. Певице удалось передать ту искорку, которая сидит в ее глазах и не отпускает взгляд зрителя ни на секунду. Очень понравились некоторые ходы в хореографической постановке - это тоже является результатом большого труда. Чувствуется зажигающая динамика. Что касается арт департамента - хорошо! Декорация, исполненная в хай-тек стиле, хорошо продумана, так как было не скучно наблюдать ее до появления других эффектных микролокаций. Особенно понравился динамичный свет. Цветокоррекция отличная: очень сочная и отлично гармонирует с настроением трека». 







Опубликовано в таких рубриках:
- Шоу Бизнес. - Развлечения. - Общество. - Культура.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035209 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Silana клип