Зимой не только верхнюю одежду выбирают по сезону






Статья.
Зимние шины
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-01-2016, 13:18:29
Публикация №_19357

Зимой не только верхнюю одежду выбирают по сезону
Климат на земле стремительно меняется - зима приходит с каждым годом всё позже, да и температуры зачастую уже не такие низкие во время зимних месяцев. Однако, никакое глобальное потепление не в силах отменить снежные вьюги, оттепели, гололёд и гололедицу, так что по нашим зимним дорогам так легко не погоняешь, как летней сухою порой.

Согласитесь, глупо зимой, даже не самой и вьюжной, выходить из дома в лёгких шортиках и маечке - одежду мы выбираем соизмеримо сезону, а, стало быть, одеваемся в тёплые штаны и пуховики или пальто. Так и автомобиль - без качественных колёс далеко не уедешь, так что зимние шины должны быть "обуты" уже с первым снегом. Кстати, при подборе автомобильной резины, например на http://prokoleso.ua/tires/search/265/60/18?manufacturer=All&seasonality=514, всегда отслеживайте не только собственно соответствие техническим параметрам транспортного средства, но и внимательно изучайте маркировку.

Так, у зимних шин ряда 265/60R18 в маркировке закодирована ширина в 26, 5 сантиметров, отношение высоты боковины автошины к значению ширины протектора в 60%, а также непосредственно внутренний посадочный диаметр радиальной конструкции, равный 18 дюймам. Кроме того, с должным вниманием отнеситесь к рисунку протектора и показателям надёжности сцепления с автотрассой, ведь именно от этого в конечном счёте и будет зависеть надёжность и безопасность езды что по городу, что по загородному шоссе, что по бездорожью. Кстати, используйте шины только с одинаковым узором протектора, иначе маневрирование на заснеженной дороге будет сродни лотерее, да и служители закона к таким моментам относятся со всей строгостью.






Опубликовано в таких рубриках:
- Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031205 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Зимние шины диски борбет АКБ A-Mega Приобрести детали для авто Особенности ремонта Opel