Народная медицина: терапия отходами производства меда






Статья.
Народная медицина
Добавил: narod-lekar
23-09-2015, 08:48:35
Публикация №_18897

Народная медицина: терапия отходами производства меда
Тема представленной вашему вниманию заметки – альтернативная медицина. В чем заключается польза лечения продуктами пчеловодства? О том мы побеседуем далее.

О лекарственных свойствах продуктов пчеловодства всем было известно еще в далеком Средневековье. В альтернативной медицине даже родилось новое направление – апитерапия. Тема приведенной публикации – лечение пчелиной пергой, помором и прочими веществами.

Отметим, что в остатках после перегонки меда содержится уйма микроэлементов и витаминов. Разберемся со всеми продуктами пчеловодства по порядку.

  1. Прополис. Это вещество обладает превосходными антитоксическим, обезболивающими и антисептическими качествами. Именно поэтому настои из него применяют для лечения всевозможных инфекций и заболеваний эндокринной системы.

  2. Яд. Компоненты, содержащиеся в названном нами продукте пчеловодства, приводят к улучшению кровообращения. По этой причине пчелиным ядом лечат больные суставы и ревматизм.

  3. Подмор. Высушенные пчелы имеют в своем составе гепарин, меланин, уксусную кислоту и т.д. Пчелиный подмор http://narod-lekar.ru/pchelinyi-podmor/ применяется для нейтрализации ядовитых веществ. Настои из названного продукта применяются для профилактики раковых образований.

  4. Перга. Этот продукт богат витаминами группы B (В1, В2, В6), витаминами A, C, E, D, K. Пчелиную пергу предлагают применять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для всецелого улучшения состояния иммунитета, для лечения органов кровеносной системы и т.д.

  5. Воск. Неплохо подходит для исцеления ран и ожогов.

Прочитать больше о пользе меда (http://narod-lekar.ru/polza-meda/) и о лечении продуктами пчеловодства можно на интернет-сайте «Народная медицина» (narod-lekar.ru). Советуем!!







Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043920 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Народная медицина очистить тело от шлаков и токсинов Женские витамины Эффективность БАД описторхозе и лямблиозе Гонадорелин