Какой газовый котел стоит купить: полезные советы профессионалов






Статья.
газовый котел
Добавил: iv-gaz
06-09-2015, 22:10:45
Публикация №_18803

Какой газовый котел стоит купить: полезные советы профессионалов
Решили приобрести газовый котел, но не представляете себе, по каким параметрам его следует выбирать? Прочитайте об этом в нашей сегодняшней статье....

Решить проблему отопления помещений и нагрева воды в загородном доме легко, если купить газовый котел. Современные устройства просты в использовании и долговечны, однако при выборе оборудования все же нужно учесть некоторые моменты, о которых мы в этой статье и расскажем.

Требующаяся мощность котла определяется исходя из размера помещения. Чтобы выяснить нужную величину, важно взять за основу такое соотношение: 1 кВт на 10 м2. Не забывайте, существуют одно- и двухступенчатые приборы. Покупать вторые выгоднее, ведь они позволяют контролировать мощность. Так вы будете экономить газ летом, когда нет необходимости в том, чтобы оборудование функционировала в усиленном режиме.

По способу монтажа приспособления подразделяются на напольные и настенные газовые котлы http://iv-gaz.ru/otoplenie/otopitelnye-pribory/nastennye-kotly . Первые из них отлично подойдут в таком случае, если вам требуется модель мощностью более 32 кВт, потому что для навесных приборов это лимит.

Еще один важный критерий выбора – материал теплообменника. Чугун может обеспечить котлу внушительный срок службы без коррозии (до 50 лет), однако такое оборудование является дорогостоящим и подвержено влиянию температурных перепадов. Устройства из меди также устойчивы к возникновению ржавчины, а вот стальные нет, поэтому они и используются в более бюджетных моделях.

При открытой камере сгорания вам придется побеспокоиться о хорошей вентиляции. В то время как закрытые устройства не требуют даже установки дымохода.

Планируете купить газовый котел или приобрести алюминиевый радиатор (http://iv-gaz.ru/otoplenie/radiatory/alyuminevye-radiatory) ? Мы настоятельно рекомендуем отправиться в организацию «ЦентрГазоСистемы» (iv-gaz.ru).







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042057 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
газовый котел газовый котел вайлант турбо Интернет-магазин