Постановка на кадастровый учет и внесение изменений: основные нюансы






Статья.
Постановка на кадастровый учет
Добавил: hit-nk
12-08-2015, 02:36:34
Публикация №_18677

Постановка на кадастровый учет и внесение изменений: основные нюансы
Постановка на кадастровый учет любых объектов недвижимости является обязательной. В нашей статье мы рассмотрим пару особенностей такого рода операции, а также специфику внесения изменений в кадастр.

Не секрет, что постановка на кадастровый учет http://hit-nk.ru/kadastrirovanie/ каких бы то ни было объектов недвижимости, в том числе частных квартир, нежилых и жилых зданий и прочих строений, объектов незаконченного строительства и земельных участков является обязательной. В сегодняшней статье мы обозначим пару особенностей такого рода процесса, а также специфику внесения поправок в кадастр.

Ключевые моменты при постановке недвижимости на кадастровый учет:

  1. Объекты делятся на 2 разновидности. Ранее учтенные: им уже присвоили регистрационный номер, а также присутствуют исчерпывающие данные о праве собственности. Повторно созданная или новая недвижимость: о ней запись на право собственности еще не оформлена и не зарегистрирована.

  2. Начиная с января 2013 года объекты, которых нет в государственном кадастре, отдаваться в собственность не имеют возможности. То есть при покупке квартиры в недавно построенном сооружении вам нужно поставить недвижимость на учет.

  3. Основной документ, который должен иметь собственник: кадастровый паспорт с уникальным номером объекта, а также с оформленным адресом, назначением, площадью, этажом и кадастровой стоимостью.

Главные особенности внесения изменений в кадастр (http://hit-nk.ru/kadastrirovanie/) :

  • Дополняется или корректируется план при увеличении/уменьшении площади конкретного участка земли, помещения, постройки, его этажности, разновидности, сужении/расширении границ на основании уже обновленного технического плана.

  • После регистрации всех поправок хозяин обозначенной недвижимости обязательно получает выписку. Там указаны все существенные данные, которые были внесены ГКН.

За более подробной информацией по данной теме вы можете обратиться в фирму «ХИТ – недвижимость и консалтинг» (hit-nk.ru). Настоятельно рекомендуем!







Опубликовано в таких рубриках:
- Эксперты по недвижимости. - Недвижимость.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038556 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Постановка на кадастровый учет Оценка недвижимости оцінка майна экспертная оценка