Деревянная веранда – принципы устройства






Статья.
деревянными верандами
Добавил: Кир Родионович Борисов
03-07-2015, 14:07:15
Публикация №_18410

Деревянная веранда – принципы устройства
На веранде можно неспешно завтракать, отходя ото сна под первыми лучами солнца. Не найти более подходящего места и для вечерних посиделок в кругу семьи или друзей с чаем или вином. Можно поиграть в настольные игры, почитать вслух книгу или обсудить что-то интересное.


Жить в частном доме и не иметь веранды – это лишать себя и свою семью огромного удовольствия. Особенно уютно и колоритно смотрятся дома с деревянными верандами. На них будто переносишься в атмосферу конца 19-начала 20 века, когда все было более размеренным и неторопливым, и само время будто шло медленнее.

На веранде можно неспешно завтракать, отходя ото сна под первыми лучами солнца. Не найти более подходящего места и для вечерних посиделок в кругу семьи или друзей с чаем или вином. Можно поиграть в настольные игры, почитать вслух книгу или обсудить что-то интересное.

Веранды могут быть самыми разными: встроенными, пристроенными, открытыми, застекленными. Иногда такую площадку можно делать открытой на теплый период и вставлять рамы со стеклами во время холодного сезона. Чтобы на зимнее время не мешало отдыху, можно остеклить веранду современными стеклопакетами.

Казалось бы, что это довольно легкая постройка, и особой основательности при ее сооружении не требуется, но это впечатление ошибочно. При строительстве веранды нужно оборудовать качественный надежный фундамент, иначе вас могут ожидать неприятные сюрпризы в виде перекосов и проседаний.

Что до самой конструкции, то выбор зависит от вкуса хозяина и от стиля дома. Чаще всего веранды делают с ограждением. Так она получается более уютной, появляется чувство надежности и защищенности. Однако, существуют и варианты открытого пространства, когда веранда представляет собой конструкцию с настилом, подпорками и крышей, а ограждений по внешнему периметру нет. Примеры таких домов можно найти в журналах по дизайну интерьеров, и часто такие варианты бывают очень симпатичными.

Не стоит забывать, что дерево – это материал, который подвержен воздействию внешней среды, а также очень пожароопасный. Учитывая эти свойства древесины обязательно позаботьтесь о различных пропитках. Таких, которые уменьшают горючесть материала, а также его устойчивость к перепадам температур, влажности, вредителям.

Замечательным дополнением к внешнему облику деревянного дома с верандой могут стать резные наличники, деревянный колодезный домик – это создаст единую композицию пространства.

Конечно, если вы хотите превратить свой участок в настоящее произведение искусства, то лучше воспользоваться услугами профессионалов-мастеров. То же самое касается людей, которые не любят делать что-то своими руками.







Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство домов. - Строительство и ремонт.
Читайте также...

Строительство деревянных домов: где искать добросовестного подрядчика?

Статья.
Добавил: berezka53
07-09-2015, 03:49:00
Публикация №_18821

Строительство деревянных домов: где искать добросовестного подрядчика?Конкуренция на рынке строительных услуг столь высока, что выбрать подрядчика для возведения деревянного дома непросто. В нашей статье мы расскажем, на какие критерии ориентироваться.
подробнее...

Возведение домов из дерева: особенности и плюсы

Статья.
Добавил: brevkray
05-08-2015, 12:44:27
Публикация №_18633

Возведение домов из дерева: особенности и плюсыОдним из очень востребованных материалов, которые используются в загородном строительстве, является древесина. В этой статье мы поговорим об особенностях рубленого бревна.
подробнее...

Масляные, алкидные и акриловые краски с точки зрения потребителя

Статья.
Добавил: arguslk
05-07-2015, 23:21:29
Публикация №_18418

Масляные, алкидные и акриловые краски с точки зрения потребителя Сохранение металлических конструкций от ржавления – актуальная задача на все времена. Делая выбор лакокрасочных материалов для этих целей, предпочтение следует отдать акриловым краскам и эмалям.
подробнее...

Достоинства и недостатки строительства бань из бруса

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
27-06-2015, 14:16:13
Публикация №_18357

Достоинства и недостатки строительства бань из бруса Дома из бруса под ключ становятся достаточно популярными жилыми постройками в мире строительства из древесных материалов, потому что каждый Россиянин стремится жить в природном доме. Совершенно разные категории потенциальных клиентов в 21 веке смогут с лёгкостью построить дома из бруса недорого и пребывать в них со всеми удобствами. Если вы поручили строительство дома под ключ недорого лучшим рабочим, то вы можете полагаться на хороший результат строительства.

подробнее...

Зоны отдыха на загородном участке: строительство веранды и беседки

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-09-2013, 21:28:26
Публикация №_12913

Зоны отдыха на загородном участке: строительство веранды и беседкиКаждый, кто планирует строить загородный дом, или уже начал строительство, должен хорошо обдумать каждую деталь проекта, позаботиться о рациональном разделении дома и прилегающей земли на функциональные зоны.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044658 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
деревянными верандами свойства древесины Строительство зданий Брусовые дома недорого под ключ