Шугаринг в домашних условиях






Статья.
Шугаринг
Добавил: Кир Родионович Борисов
22-06-2015, 00:25:46
Публикация №_18316

Шугаринг в домашних условиях
Шугаринг – это метод удаления нежелательной растительности на теле, напоминающий депиляцию воском.

Существует два вида шугаринга: жидкий и твердый. Твердый способ предполагает катание по коже сахарного шарика. Жидкий способ - это использование сахарной пасты, которая наносится на кожу и срывается как при восковой депиляции.

Почему все чаще выбирают шугаринг

Шугаринг http://salon-kapriz.dn.ua/uslugi/kosmetologiya/shugaring-sakharnaya-yepilyaciya/ имеет большое преимущество перед воском: при непосредственном срывании, например, отрезка ткани, на который вы нанесли сахарную пасту, сахар не прилипает к коже. Это практически исключает получение травм и неприятных ощущений на коже после процедуры. Ещё один плюс – стоимость. Для сравнения: упаковку восковых полосок дешевле 250-ти рублей вы найдете разве что в переходе, но едва ли стоит так рисковать. Ещё этот метод удаления волос гиппоалергенный, ведь все продукты в нем натуральные.



Итак, что бы приготовить жидкую пасту для шугаринга обеих ног по колено вам понадобится:



  • 400 грамм сахара;

  • 50 грамм лимонного сока;

  • 50 грамм воды.

Смешиваем все ингредиенты в кастрюльке и варим примерно 15 минут до образования карамельного цвета и вязкой консистенции. Даем ей немного остыть, чтобы не обжечься, но не сильно. Лучше пасту не доварить, чем переварить, поскольку вернуть её в кастрюлю и довести до нужного состояния не составит проблем, а вот с затвердевшим продуктом придется попрощаться.

Волоски для лучшего удаления должны быть длинными (5 – 7мм), иначе есть шанс их пропустить. Перед нанесением кожу нужно очистить. Некоторые советуют профессиональные средства перед депиляцией, но это совершенно не обязательно. Достаточно будет очистить кожу мягким скрабом или и вовсе помыть участки с мылом и тёплой водой.

Нанесение должно происходить деревянной или пластиковой лопаткой против роста волос, а срывать нужно по нему. Это правило поможет исключить вросшие волоски. Для удаления массы лучше всего использовать полоски ткани примерно 5 – 7 см. Срывать ткань надо резким движением, так как если делать это медленно, паста будет отходить от ткани и тянуться.

За время самой процедуры паста в ёмкости будет остывать и достаточно будет просто немного погреть её в микроволновке. Эффект гладкой кожи останется с вами примерно на две недели.

Возможно, что для постоянного использования шугаринг более сложен, чем эпиляция воском. Но он идеально подходит, например, для торжественного случая, когда вам хочется, что бы даже на руках у вас не было ни единого волоска.







Опубликовано в таких рубриках:
- Косметология. - Красота. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041686 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Шугаринг эпиляция воском bb creme для ногтей манікюр Ужгород парфюмерия Мезотерапия Биоревитализация