Как правильно составить заявление на отгул с сохранением заработной платы?






Статья.
составить заявление на отгул
Добавил: raschetc
10-06-2015, 21:50:09
Публикация №_18224

Как правильно составить заявление на отгул с сохранением заработной платы?
У каждого человека периодически возникает необходимость отпроситься с работы на один или несколько дней. В этой ситуации следует написать соответствующее заявление и сдать его в бухгалтерию. Как это сделать, мы более подробно расскажем в нашей статье.

У любого человека иногда возникает нужда отпроситься с работы на один или несколько дней – уладить какие-либо проблемы личного характера, съездить по делам или просто немножко отдохнуть. В данной ситуации нужно написать заявление на отгул и передать его в бухгалтерию. Без документального оформления отсутствие на работе будет считаться как прогул, за которым будет идти выговор, штраф и т. д.

Разберем подробнее, как правильно оформить заявление на отгул.

В первую очередь, важно знать, что по ТК РФ оплачиваемый выходной вы можете взять не ранее чем через пол года постоянной работы в фирме. Если же ваш стаж не соответствует указанному сроку, вам предоставляется отгул без сохранения заработной платы.

Заявление можно написать в произвольной форме. На обычном листе А4 в правом верхнем углу указывается ф.и.о. и должность управляющего фирмой, далее идет фамилия, имя, отчество работника. Затем посередине листа располагаем слово «Заявление», далее указывается в какие даты вам нужны отгулы, с сохранением заработной платы или нет. Не забудьте также указать сегодняшнюю дату и поставить роспись с расшифровкой.

Не забывайте, заявление необходимо подать на согласование своему непосредственному начальнику, без этого документ будет считаться недействительным.

Более детальную информацию об оформлении отгулов, листка нетрудоспособности, расчете отпускных http://raschetchik.club/?p=284 , сроках перечисления НДФЛ, оплате труда, написании заявлений на увольнение (http://raschetchik.club/?p=2740) , а также шаблоны различных документов вы найдете на сайте raschetchik.club. Рекомендуем!







Опубликовано в таких рубриках:
- Защита прав предпринимателей и граждан.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043211 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
составить заявление на отгул муляж видеокамеры Особенности видеонаблюдения декларация