Тяжеловесные перевозки в Петербурге






Статья.
грузоперевозки в Санкт-Петербурге
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-05-2015, 21:02:46
Публикация №_18024

Тяжеловесные перевозки в Петербурге
По закону мы рассматриваем не вес а нагрузку на оси транспортного средства. Другими словами одна ось по нагрузке не должна быть выше 6 тонн и только в этом случае транспортировка считается тяжеловесной! Поэтому в зависимости от обьемагруза должно быть соответствующее количество осей у перевозящего его транспортного средства. Также бывает, что груз нестандартной и неправильной формы, что влияет на неравномерное распределение осей.

Иногда требуется провести грузоперевозки в Санкт-Петербурге из пункта А в пункт Б весомый и нестандартный груз. Кому приходилось такое пережить, тот не по наслышке знает как трудно бывает выполнить такую задачу. В таком случае просто необходимо обратиться к профессионалам, которые смогут помочь разобраться в юридических и технических аспектах по данному вопросу.

А теперь давайте рассмотрим все нюансы тяжеловесных перевозок и разберемся в осложнениях самостоятельного их создания? Во первых нужно разобраться что такое тяжеловесный груз с юридической точки зрения. Загвоздка заключается в том, что нет точной величины массы, которая делает какой либо груз пригодным под данную категорию. В этом случае делаются дополнительные расчеты. Из выше сказанного рассмотрим примерную последовательность действий транспортного  учереждения, которое будет отвечать за данную грузоперевозку.

1. Подбор транспортного средства. На данной стадии выбирается автомобиль, характеристики которого полностью соответствуют условиям определенного груза. При этом учитываем его вес, габариты и вид.

2. Анализ осей автомобиля при нагрузке. На данной стадии мы  расчитываем  точное размещение груза в прицепе.

3. Маршрутный путь.Необходимо обратить внимание на этот пункт! Согласно правилам дорожного движения автомобили с тяжеловесным грузом не могут проезжать по любым путям из-за ограничений по тоннажу ( мосты, эстакады ), поэтому этот вопрос тоже прорабатывается.

4. Конвой. Так как очень часто перевозятся ценные грузы, необходимо сопровождать такие транспортные средства дополнительным конвоем. Как исключение, но все же приобщают сотрудниковГИБДД.

Также заранее обязательно рассматриваются места парковки для передышки людей, условия погоды и время наивысшей  нагруженности  на некоторых участках дороги. Автомобилю с тяжеловесным грузом обязательно делают полный технический осмотр перед поездкой, так как любая поломка может привести к необратимому исходу. По-этому вам следует тщательно проанализировать вышесказанную информацию и сделать соответствующие выводы, так как груз должен без проблем достичь пункта назначения!








Опубликовано в таких рубриках:
- Грузоперевозки. Логистика.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034919 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
грузоперевозки в Санкт-Петербурге ритейл транспорт Автоматизация логистики международные грузоперевозки АРИВИСТ