Типы автомобильных аккумуляторов






Статья.
автомобильный аккумулятор
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-04-2015, 21:41:26
Публикация №_17984

Типы автомобильных аккумуляторов

Аккумулятор является важной деталью каждого автомобиля. К его выбору следует подходить со всей серьезностью, учитывая целый ряд параметров. В первую очередь это полярность клемм и габаритные размеры устройства. Кроме того, важно обращать внимание на наличие полной информации о изготовителе и гарантийном термине обслуживания. На сегодняшний день существует несколько типов аккумуляторов.





  1. Сурьмянистые батареи. Стоит отметить, что в чистом виде свинец в аккумуляторных пластинах использовать нельзя, поскольку они очень тонкие и имеют сеточную структуру. При такой конструктивной особенности свинец непрочен и неизбежно крошится поэтому к нему добавляют разные легирующие добавки. На сегодняшний день сурьма – это высокотоксичный натуральный яд. Правда, следует заметить, что процент этого материала в сплаве аккумуляторных пластин почти нулевой.

К недостаткам использования подобных аккумуляторов относят в первую очередь сложную утилизацию. Кроме того, такие устройства отличаются повышенным газообразованием. Последнее и вовсе критично, так как возникает ввиду высокого электролиза: разложения воды на кислород и водород. Кроме негативного влияния на стабильность батареи и корпус — это еще и очень взрывоопасно. Сегодня сурьмянистые батареи бояться лишней перезарядки и сразу же «выкипают». К плюсам таких аккумуляторов можно отнести низкую стоимость, стойкость к глубокому разряду.



  1. Кальциевые аккумуляторные батареи. В данных устройствах легирующая добавка – это кальций. Такие автомобильные аккумуляторы стоят значительно дороже, но они лишены недостатков сурьмянистых аналогов. У таких приспособлений очень низкий уровень саморазряда. Кроме того, они небольшие по размеру и весят очень мало. К преимуществам таких аккумуляторов относят и то, сто они очень просты в обслуживании и не бояться перезарядки. Правда существуют и минусы. В первую очередь – это высокая стоимость, а также нестойкость к глубоким разрядам. Так, при разряде даже на 50% ресурс аккумулятора существенно уменьшается. После 4-5 таких глубоких разрядов емкость устройств сильно падает.

К каждому типу транспортного средства важно выбрать подходящий аккумулятор с оптимальными техническими характеристиками. Главные из которых:



  • Пусковой ток;

  • Номинальная электрическая емкость;

  • Вес и габариты;

  • Полярность.

Подбирать аккумулятор стоит к конкретной марке автомобиля. Только тщательно сравнение цен и технических параметров позволит подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая.

Все типы и виды аккумуляторов доступны здесь http://autos.dp.ua/ .








Опубликовано в таких рубриках:
- Автозапчасти. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038622 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
автомобильный аккумулятор Выхлопные системы выхлопная система тюнинг Porsche в Киеве сколько стоит тормозной диск r14