Ключевые критерии выбора безопасной мебели для офиса и дома






Статья.
мебель для офиса и дома
Добавил: Александр
15-12-2014, 00:15:49
Публикация №_17600

Ключевые критерии выбора безопасной мебели для офиса и дома
На первый взгляд, в процессе выбора мебели нет ничего сложного. Понравился дизайн - можно принимать решение о покупке. Но, на самом деле, процесс подбора мебели достаточно сложный и неоднозначный. Существует множество критериев, следуя которым, потребитель избежит многих неприятностей в будущем.

Самый важный фактор при покупке мебели для дома – безопасность. Прежде всего, нужно помнить, что любой неизвестный материал может быть потенциально опасным для жизни человека. Потребитель, принимающий решение купить мебель для офиса и дома, должен открыть все тайны происхождения и состава обивки, покрытия или основного массива корпусной мебели. Двойное внимание уделяется при покупке МДФ панелей. В зависимости от марки материала или от производителя, состав такой доски может включать в себя очень опасный связующий материал. Клей может содержать токсические смолы, способные вызвать онкологические заболевания в течение несколько месяцев пользования.
Основным признаком, вызывающим настороженность при покупке, является резкий запах. Безусловно, любой материал, сошедший недавно с фабричного конвейера, имеет запах, но если сравнить несколько образцов, один из которых потенциально опасный, то задача по определению нежелательного материала вполне выполнима.
Проверка сертификатов безопасности на используемый в производстве мебели материал не является лишней. Зная конкретную марку МДФ панели, можно ознакомиться с техническими показателями и степенью безопасности в сети интернет. Отзывы щепетильных пользователей, также будут очень полезными для определения правильного выбора.
Но опасными могут быть не только изделия, произведенные из МДФ. Например, кресла-качалки http://www.mebelnaveka.ru/Kresla-kachalki_5035_5036c.html могут иметь наполнитель для сидений из поролона или другого вспененного материала, имеющего сомнительный состав. Учитывая, что мебель будет служить своим владельцам не менее пяти лет, можно пожертвовать несколькими минутами времени при покупке для изучения документации о безопасности изделия.
Только крупные производители могут позволить себе сертифицировать всё изделие полностью, объединив заключения экспертов в один документ. Возможно этот фактор, станет причиной предпочтений покупки мебели у устоявшихся мебельщиков. Кровати из массива сосны (http://www.mebelnaveka.ru/Krovati-iz-massiva-sosny_5048_5054c.html) или другая мебель, купленная у кустарных производителей, может остаться так и не выявленной причиной заболеваний и плохого самочувствия.






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049849 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мебель для офиса и дома кресла-качалки беспружинный матрас купить «Торис» тумба для обуви детские ортопедические кресла