Экономное отопление – газ или электроэнергия?






Пресс-релиз.
отопление
Добавил: ООО УДЭН-УКРАИНА
26-09-2014, 20:53:32
Публикация №_17357

Экономное отопление – газ или электроэнергия?
Отопительный сезон не за горами и вопрос обогрева стал очень остро. Какое отопление выбрать, какое более экономное и доступное. Это и не только, читайте в нашей статье.
Еще не успели отойти от отопительного сезона, а новости посыпались, как снег на голову: газ с 1 мая подорожал в среднем на 73%, цены на электроэнергию выросли на 30%, а стоимость тепла для многоквартирных домов с 1 июля подняли на 40%. И это при том, что иногда, возвращаясь с работы домой в зимний период, находишь в квартире с центральным отоплением ну просто «церковный» воздух! Станет ли теплее, если мы будем платить за услуги теплосети уже с расчетом не 7, а 10 гривен за 1 квадратный метр площади? И какую систему отопления выбрать тем, кто планирует установить автономку?
- Сравнительно с центральным отоплением, наши клиенты платят за обогрев своих квартир в 2-3 раза меньше, - рассказывает Иван Попруженко, руководитель отдела продаж «СП Умный дом» - известного кировоградского предприятия, которое уже 8 лет устанавливает энергосберегающие системы электроотопления UDEN-S не только в нашем городе, а и по всей Украине. – Теперь население не зависит от коммунальщиков, от потребности снимать, промывать и снова устанавливать чугунные батареи, морочить голову с проверкой газового счетчика, сами могут регулировать температуру в комнате и экономить на оплате в разы. Конечно, сначала приходится потратиться на установку системы, но ведь результат этого стоит!

Компания принципиально не работает с конвекторами, калориферами или масляными радиаторами – говорят, что они безжалостно «мотают» киловатты и пересушивают воздух, а после отключения моментально остывают. Да и куда их девать на лето, чтобы не спотыкаться через картонные коробки и длинные шнуры?

На стенах и потолке офиса – элегантные и функциональные образцы энергосберегающих обогревателей кировоградского производителя, разного размера, мощности и цвета. Удивительно, но именно эти небольшие и простые в пользовании «теплые панели» и «теплые плинтуса» и являются главными элементами современной системы отопления. Сотрудники компании с гордостью рассказывают, что оборудование UDEN-S уже оценили в Европе, где умеют считать каждую копейку и ценят комфорт на работе и дома.

Системы отопления UDEN-S установлены «Умным домом» уже больше, чем на 3 000 объектах Украины, где искали и нашли альтернативу дорогому газу, углю или мазуту, - в квартирах, частных домах, коммерческой недвижимости, детских или оздоровительных заведениях, промышленных корпусах.
- Не буду долго рассказывать о преимуществах обогревателей, - говорит Иван, - просто посмотрите на цифры. Возьмем среднестатистическую двухкомнатную квартиру в Кировограде. Установка нашего энергосберегающего отопления будет стоить 8-10 тысяч гривен. Система мощностью 3 кВт в среднем будет работать 5-7 часов в сутки и потреблять приблизительно 450 кВт в месяц, а это не больше 160-190 гривен.

Можно, потратив 5-8 тысяч гривен, отопить квартиру конвекторами. Это оборудование мощностью 5-6 кВт будет работать 8-10 часов в сутки и в среднем потреблять приблизительно 1200 кВт в месяц, что равняется…800-850 гривням в оплате. Думаю, комментарии излишни. Тут легко попасть впросак: сэкономить 2-3 тысячи гривен при покупке, а зимой залезть в долги по счетам за электроэнергию. Как ни крути, а с конвекторами клиент всегда будет превышать лимит в 800 кВт.

С газом все наоборот. Траты на газовую автономку и электроотопление UDEN-S почти одинаковые, но, чтобы установить его, нужно в 2 раза больше денег! А где же взять 20 тысяч гривен? Делаем выводы: сказки о безумно выгодном газовом отоплении остались в прошлом.
- Интересно, - спрашиваю я, - за счет чего такая экономия?
- В основу работы оборудования UDEN-S заложен принцип прямого обогрева помещения, поэтому нет котлов, котельной, труб, насосов, теплоносителя. Мягкие тепловые лучи попадают на поверхность стен, пола, разных предметов и постепенно прогревают их, как будто солнце, камин или печь. Впоследствии повышается и температура воздуха. Кстати, более комфортной она будет ниже на 3-5 градусов сравнительно с конвективной системой отопления. Это очень важный фактор, ведь снижение температуры на 1 градус экономит 5-7% энергоносителя. Кроме того, такой способ передачи тепла играет значительную роль в определении мощности системы отопления. Мы закладываем от 0, 5 кВт на 1 кв.м площади при высоте 2, 5 м, что уже в 2 раза меньше, чем при расчете конвекционной системы. Обогреватели UDEN-S начинают излучать тепло уже через 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру, а благодаря энергосберегающему теплонакопителю на протяжении 1, 5 часов продолжают отдавать свое тепло, отапливая помещение с нулевым расходом электроэнергии!
Как говорит специалист, огромным плюсом является то, что эта инфракрасная система отопления не высушивает воздух, не выделяет продуктов горения, не создает циркуляции пыли, устраняет такие проблемы, как холодные стены и влажные углы. Обогреватели сертифицированы в Украине, Европе и СНГ в соответствии со всеми стандартами безопасности и качества, а производитель дает гарантию на пять лет. Монтаж обходится без газосварочных работ и не повреждает ремонт, а благодаря огромному выбору цветовых решений и рисунков можно подобрать обогреватели к любому стилю интерьера.
Дизайнерские обогреватели UDEN-S на стенах офиса вызывают особенно сильные впечатления и являются яркой иллюстрацией того, что отопительная техника может достойно дополнить любой интерьер. Каждый рисунок на таких радиаторах – это кропотливая авторская работа, а каждый такой обогреватель – уже не просто источник тепла и уюта, а интересный декоративный элемент интерьера, призванный сделать любую комнату ярче и выразительнее.
Так что на современном рынке климатической техники системы UDEN-S – это отопительное оборудование, которое одно из немногих соответствует самым важным требованиям: оно удобное, доступное, экономное, надежное и стильное.
В этом году просто бум на электроотопление, - говорит Иван, - все больше владельцев квартир и частных домов переводят свое жилье на нашу систему отопления. Опыт соседей и знакомых убедил: UDEN-S – это выгодно, удобно, экономно (а также экологично и эстетично), а главное – надежно.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046301 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отопление электрическое отопление Газовые uden-s