Как расставить мебель в комнате.






Статья.
мебель
Добавил: Анна Редина
02-07-2011, 21:57:16
Публикация №_1707

Как расставить мебель в комнате.
Время от времени для всех нас встаёт вопрос: «Как расставить мебель?». И правда, ведь бывает, что мы покупаем какой-то новый предмет мебели, заменяя им старый, или полностью меняем обстановку в комнате. Как правило, покупая мебель, мы примерно представляем, где её поставим, однако на деле всё может выглядеть не так. Как же быть?

Возьмите лист бумаги и нарисуйте макет комнаты в уменьшенном виде, предварительно замерив длину и ширину. На этом макете отметьте расположение окон, дверей, с учетом того, куда они открываются — так как мебель не должна мешать открыть дверь. Также отметьте расположение выключателей и розеток, радиаторов и т. п..


Затем замерьте габариты мебели — длину и ширину. Нарисуйте эти предметы на миллиметровке в том же масштабе, что и комната. Не забудьте подписать каждый предмет.


Теперь, «передвигая» такую «мебель» по «комнате», вы можете найти место для каждой вещи. Не правда ли, такой способ значительно экономит ваши силы, так как не надо перемещать саму мебель, пока вы рассматриваете разные варианты. А затем вы просто расставляете мебель. Да, и не забудьте учесть, что дверцы шкафов, ящики столов должны открываться, то есть делайте макеты с выдвинутыми ящиками и открытыми дверцами.


Если же вы только планируете покупку, пролистайте каталоги фирм. В них, указываются габариты мебели. И вы, пользуясь макетом, подберете оптимальную для себя мебель. Можно также сделать мебель на заказ в компании Мистер Дорс http://amhdp.com — здесь свои преимущества: вы заказываете мебель под свои размеры, таким образом учитывая особенности жилья. Так что сразу получаете то, что нужно.


От расстановки мебели в комнате зависит многое — можно расставить мебель так, что комната будет казаться большой и просторной, а можно — наоборот, сделать её маленькой и захламленной. Конечно, расставить мебель вдоль стен кажется наиболее простым решением, однако, подойдите к делу немного более творчески. Первым делом, уясните для себя, какую функцию выполняет сама комната. Это — спальня или гостинная, или кабинет? Значит учтите это при расстановке мебели. А может быть, это единственная комната в однокомнатной квартире, выполняющая сразу все эти функции? Значит пространство необходимо визуально разделить на зоны. Кстати, если у вас однокомнатная квартира,
делайте план сразу для всей квартиры, а не для одной комнаты, чтобы все части сочетались между собой. И используйте максимально всё пространство. Например, если у вас одна комната и просторная прихожая, на кабинет и библиотеку можно выделить часть прихожей — в прихожей однокомнатной квартиры вряд-ли будет много людей и у вас будет более уединенный уголок для занятий, чем в комнате рядом с телевизором. Совсем не обязательно диван ставить возле стены. Посмотрите, что получится, если вы выдвините его на середину комнаты. В общем, подойдите к вопросу творчески. Расставляйте мебель так, как вам будет удобно — и ваша комната станет местом, где будет комфортно и уютно.







Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...

DeGree Shop установил специальные цены на двухспальные кровати

Пресс-релиз.
Добавил: B2Blogger
01-07-2011, 12:21:53
Публикация №_1693

Мебельный интернет-магазин DeGree Shop объявил о начале очередной распродажи двухспальных кроватей. DeGree Shop регулярно проводит распродажи кроватей чтобы оживить товарооборот, привлечь дополнительные денежные средства и стимулировать производителей выпускать больше качественных и стильных моделей.
подробнее...

Неповторимая резная итальянская мебель.

Статья.
Добавил: Меблi Свiту
29-06-2011, 20:32:45
Публикация №_1666

Неповторимая резная итальянская мебель.Резная мебель из натурального дерева на протяжении многих веков продолжает оставаться атрибутом высокого стиля и хорошего вкуса.
Классический интерьер всегда считается роскошью, которая предназначалась только для известных и влиятельных людей, однако теперь роскошные интерьеры доступны многим.

подробнее...

DeGree Shop предлагает мебель для дачи

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
28-06-2011, 15:30:24
Публикация №_1644

Мебельный интернет-магазин DeGree Shop предлагает ознакомиться с новой коллекцией мебели для дачи по выгодным ценам. В ассортименте коллекции представлена мебель от диванов-трансформеров до скамеек для прихожей.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041798 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
мебель мебель для дачи Резная деревянная мебель degree shop подстолья