Основные преимущества электромобилей






Статья.
Электромобили
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-08-2014, 02:43:20
Публикация №_17037

Основные преимущества электромобилей
На сегодняшний день состояние окружающей среды резко ухудшается и обостряется энергетический кризис. Поэтому на данный момент особенно актуально ставится вопрос о поиске экологически чистых видов транспорта.

Электромобиль считается одним из таких средств передвижения. По мнению экспертов, это будущее всего автомобилестроения.

Первые электромобили появились задолго до двигателей внутреннего загорания. Это произошло больше полторы сотни лет назад в 1841 году была изобретена экспериментальная модель, которая представляла собой тележку с электродвигателем. Но электромобилю не было суждено стать преобладающим видом автотранспорта.

В конце 19 века особую популярность завоевывают машины на основе двигателя внутреннего загорания, тем самым откладывая разработки электромобилей на лучшие времена. В 20 века наступают эти времена, так как производители многих стран начинают создавать различные электромобили.

Сегодня можно сказать, что им это удалось. Современные электрокары развивают скорость до 200 км в час, а дальность пробега в некоторых случаям может достигать 400 км.

Машины на основе электродвигателя имеют и другие достоинства. Главное их преимущество заключается в том, что это экологически чистый вид транспорта. Таком образом работая на электротяге электромобили не причиняют вред окружающей среде выхлопными выбросами.

Конструкция электрокара намного проще по сравнению с обычным автомобилем с ДВС. Эта машина лишена коробки передач, топливной системы, сцепления и много другого. Эта простота является дополнительным преимуществом данного вида транспорта, так как увеличивает его надежность и долговечность. Кроме этого простота обеспечивает меньшие расходы на эксплуатацию. Потому, что зарядить электромобиль намного дешевле, чем пользоваться бензином.

В эксплуатации электрокары очень удобны. Некоторые модели имеют аккумуляторы, которые можно подзаряжать от обычной розетки. А это значит, что нет необходимости постоянно посещать АЗС. Владельцу просто нужно на ночь подключить аккумуляторную батарею к электросети.

Еще одним преимуществом машины с электродвигателем является ее безопасность не только для экологии, но и для самого водителя во время эксплуатации. Электромобили обладают повышенной пожаростойкостью и взрывобезопасностью, потому как в них не используется бензин.







Опубликовано в таких рубриках:
- Автомобили и транспорт. - Авто.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,026631 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Электромобили электрокары Пропуск ТТК Семь верст авто сайт gps аренда автомобилей в паттайе Топливный Регион