Дизайн интерьера детской комнаты






Статья.
Интерьер детской комнаты
Добавил: Qmebel
Публикация №_16876

Дизайн интерьера детской комнаты
С рождением ребенка в жизни каждых родителей появляется огромное множество вопросов и забот, пусть даже и таких приятных. Отдельной темой становится обустройство и оформление отдельной детской комнаты для малыша.
К оформлению отдельной детской комнаты для малыша нужно подойти очень ответственно, ведь вы практически создаете своеобразную среду обитания для вашего ребенка, в которой он будет взрослеть, развиваться и познавать новое в течение следующих нескольких лет. Необходимо, чтобы комната не только была обставлена всем необходимым и имела эстетичный вид, но и была максимально безопасной для любознательного малыша. Выбрать и купить мебель в детскую в Киеве http://qmebel.com.ua/mebel-v-detskuju-komnatu/c-394.html вы можете в любом интернет магазине.

При планировании дизайна комнаты для ребенка целесообразно применить "метод зонирования". Для этого следует разбить пространство на так называемые функциональные зоны: спальня, место для хранения вещей, игровая и учебная. При этом не обязательно их чётко разграничивать, достаточно условно обозначить. Так, спальный уголок не должен быть красочным, напротив, при его оформлении лучше использовать спокойные и светлые тона. А вот игровая площадка может быть и поярче. Для игр, кстати, лучше отвести центральное место в комнате, создав для этого достаточное пространство, так как здесь будет располагаться основное поле деятельности малыша. Учебную зону можно, к примеру, украсить какими-нибудь познавательными картинками или иллюстрациями любимых сказок.

Что касается мебели, то для маленького ребенка действительно необходимой мебели сравнительно немного. Это кроватка, место для одежды и стульчик для кормления. Другие предметы мебели могут быть дополнением к основному набору: столик для пеленания, кресло-качалка, манеж, корзина для хранения игрушек. При выборе мебели стоит обратить внимание на качество материала, который был использован при её изготовлении, а также на безопасность изделия (острые углы, ручки, выступы и т. д.). Идеально будет купить недорогой шкаф купе (http://qmebel.com.ua/shkaphy-kupe/c-376.html) для детской комнаты. В таком шкафу можно спрятать все детские вещи и игрушки.

Цветовая гамма не должна быть очень яркой и красочной, иначе это создаст ненужную лишнюю нагрузку на ещё не окрепшую зрительную систему маленького ребенка. В оформлении комнаты достаточно использовать два-три основных цвета, отдавая предпочтение светлым тонам голубого, желтого, персикового и светло-зеленого цветов.

Немаловажное значение имеет освещение детского помещения. Лучше всего будет, если окна комнаты будут обращены на восточную или южную стороны. Тогда солнышко будет чаще заглядывать в комнату, радуя малыша своим теплом и светом. Дополнительно необходимо продумать искусственное освещение. Свет, излучаемый светильниками, должен быть мягким и рассеянным, а возле кроватки нелишним будет небольшой ночник.

Создавая дизайн интерьера детской комнаты, не забывайте прислушиваться к пожеланиям маленького хозяина этого помещения, ведь это его среда обитания на продолжительное время. И не расстраивайтесь, если у вас нет возможности обставить её дорогой мебелью или комната сама по себе не очень больших размеров. Главное, что вы делаете это с любовью, а значит, малышу будет в ней уютно и комфортно!






Опубликовано в таких рубриках:
- Мебель. - Всё для дома. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033518 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Интерьер детской комнаты мебель для детской комнаты Выбрать матрас итальянская мебель полочные стеллажи для дома