Чем кормить кроликов?






Статья.
Купить корм для кроликов
Добавил: Кир Родионович Борисов
24-06-2014, 16:51:20
Публикация №_16614

Чем кормить кроликов?
Основной едой для кроликов является трава, сено и корнеплоды. В качестве зеленных кормов можно давать злаковые растения, клевер, одуванчик, молочай, подорожник, крапиву, тысячелистник, сурепку, лопух, молочай, полынь и другие сорняки.
Кроме этого в пищу грызунов нужно включать листья корнеплодов, липы, осины, рябины, ивы и т.д. Перед тем, как давать траву кроликам, ее нужно провалять на солнце. Растения бобовых (горох, клевер) следует давать очень осторожно, так как их большое количество может стать причиной заболевания кишечника. Лучше всего смешивать их со злаковыми травами. На одного взрослого кролика в день не должно быть больше 60 грамм этих растений.

Грубые корма для грызунов включают в себя луговое и бобовое сено, яровую солому, а также веники из молодых веточек. Сочная пища — это картофель, капуста, свекла, морковь, тыква, корки арбуза. Кроме этого в рацион должен входить концентрированный корм для кроликов: ячмень, вика, отруби, кукуруза, овес, горох, чечевица, комбикорм. Еще можно давать очистки картофеля, яблоки, желуди и рябину. Из молочных продуктов — простоквашу, молоко, обрат. В пищу нужно добавлять минеральные корма: мел, поваренная соль, костная мука.

Все продукты должны быть свежими и не подпорченными. Летом кроликам можно давать траву с небольшим добавлением концентратов. Кормить грызунов всегда одними и теми же растениями не рекомендуется, так как это может замедлить их рост.

Ядовитые растения, которые нельзя давать кроликам, это белена, дурман, ландыш, болиголов, наперстянка, чистотел, вороний глаз, живокость.

Зимой ушастики хорошо едят картофель и различные корнеплоды. Их нужно давать в сыром виде. Предварительно почистив и хорошо отмыть от грязи. Если корнеплоды промерзли, то из необходимо проварить. Для моркови достаточно будет, чтоб она просто оттаяла.

Основным кормом в зимнее время является сено для кроликов http://zooshara.com.ua/cat/seno_gryzuny.html . Но оно не должно быть грубым и поздно убранным, так как они едят его очень плохо. Кроме этого можно давать свеженарубленные ветки с корой.
Овес — это лучший концентрированный корм для кроликов. Его дает в сухом виде. Остальные злаковые культуры, такие как кукурузу, горох, вику, чечевицу, необходимо замочить за два-три часа до вскармливания. Комбикорм и отруби немного увлажняют. А ячмень следует давать в дробленном виде.
Купить корм для кроликов http://zooshara.com.ua/cat/korm_gryzuny.html можно в интернет магазине «ЗООШАРА». Доступные цена на качественные продукты.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036439 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Купить корм для кроликов сено для кроликов Зоосваха животные О бездомных собаках и кошках антицарапки