Теплоизоляция фасада






Статья.
полифасад
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-03-2014, 01:05:28
Публикация №_15711

Теплоизоляция фасада
При строительстве дома обязательно требуется утепление его фасада. Это позволяет серьезно сэкономить на отоплении в зимний период и сократить расходы на охлаждение летом. К тому же, теплоизоляция значительно улучшает внешний вид конструкции.

Проясним основные моменты, которые нужно знать о теплоизоляции фасада http://polifasad-kiev.com/ .

Существует два способа утепления: внутреннее и наружное. Как показывает практика, наиболее эффективным является наружное утепление. Внутреннее подходит лишь в тех случаях, когда внешнее по каким-то причинам выполнить невозможно. Например, фасад представляет историческую ценность.

Внешняя теплоизоляция фасада http://polifasad-kiev.com/teploaudit.html эффективно защищает стены от промерзания и не дает образоваться конденсату. Внутренняя же не защищает от подобных проблем, а значит, вероятно появление плесени и грибка, снижающего срок эксплуатации постройки и негативно влияющего на здоровье людей. Наружное утепление, кроме того, эффективно защищает стены от негативных атмосферных, температурных и биологических воздействий.


Какие задачи позволяет решить наружная теплоизоляция фасада?

В первую очередь, она обеспечивает сохранение тепла внутри помещений, что существенно повышает комфортность нахождения в них. К тому же, улучшается уровень звукоизоляции.

При помощи теплоизоляции можно существенно снизить затраты на отопление, избежать быстрого износа здания и продлить его долговечность.


Как выполняется теплоизоляция фасада

Утепление стен производится после окончания монтажа кровли, гидроизоляции фундамента, усадки постройки.

Лучше всего выбирать для теплоизоляции фасадов начало осени или конец весны, когда не слишком жарко, но температура воздуха положительная (в промежутке от +5 до +25 градусов).


Как покупать теплоизоляционные материалы

Несомненно, существует масса способов внешнего утепления, и в зависимости от выбора того или иного из них приобретаются соответствующие материалы. Главное, что при этом следует принимать во внимание – то, что все компоненты должны относиться к одной системе. Проще всего приобретать готовые фасадные системы, в которых все необходимые составляющие уже объединены и подходят друг другу по своим физическим характеристикам.

Подбор материалов для фасада должен осуществляться с учетом архитектурных и технических особенностей сооружения, а также климатических условий его эксплуатации.







Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,057160 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
полифасад материал для отделки фасадов асфальтная крошка натяжные потолки киев бурение «Альпхоум» Электромонтаж