Обнаружение скрытых камер наблюдения и жучков






Статья.
Обнаружение скрытых камер наблюдения
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-03-2014, 03:10:42
Публикация №_15669

Обнаружение скрытых камер наблюдения и жучков

Все антижучки и определители скрытых видеокамер можно условно разделить на 3 группы. Каждый из видов отличается принципами обнаружения шпионских устройств. Первая группа передает сигнал по радиоканалу. Недостатком такого метода является не стопроцентное обнаружение камер. Могут быть выявлены только те, что используют радиочастоты, то есть камеры беспроводные.


В целях защиты личной информации от вторжения посторонних лиц в наше время широко используются профессиональные детекторы скрытых видеокамер http://www.bughunter.ru/ . Параллельно с усовершенствованием шпионских устройств записи и передачи информации, совершенствуются и приборы их обнаружения. Сегодня есть возможность выбрать обнаружитель скрытых видеокамер. Высокая точность приборов поражает даже профессионалов.

Второй тип устройств обнаруживает шпионские установки с помощью сканирования радиочастот. Приборы этого типа относятся к категории профессиональных и отличаются высокой точностью и ценой. Перехват сигнала происходит на всех частотах, по которым возможна утечка информации.

Третий тип устройств обнаруживает блики от видеокамер и испускает излучение красного спектра. У каждой модели обнаружителей этой категории есть встроенный лазерный проектор или же светодиод. Такого типа приборы способны работать в любых условиях и могут определить не только беспроводные видеокамеры. При этом обнаружить можно не только включенные устройства слежения, но и отключенные. Помимо обнаружения видеокамер и жучков, приборы занимаются выявлением и микрофонов.

Чаще всего устройства, определяющие шпионские установки – это модели 2в1. Они могут указать не только на наличие установленных скрытых видеокамер, но и жучков. Все определители имеют компактный размер. Их можно без труда использовать в любом помещении, транспорте, и даже на улице. Следует лишь знать характеристику дальности сканирования. Это расстояние колеблется от 5 до 20 метров. Но независимо от этого показателя, для получения точного результата следует провести сканирование несколько раз под разными углами, в разных ракурсах, уделив особое внимание подозрительным предметам. На дисплее отображается процесс сканирования и индикатор заряда батареи. Правда, не все детекторы работают только автономно. Есть определители, которые также могут работать и от сети. После завершения процесса обнаружения, прибор оповестит либо звуковым сигналом, либо виброзвонком.

Для того чтобы подойти к выбору детектора обнаружения шпионских устройств грамотно, нужно изучить не только характеристики этих приборов, но и быть в курсе последних достижений в области разработок скрытых камер видеонаблюдения и жучков. Только в этом случае можно найти прибор, способный защитить вас от несанкционированного доступа к личной информации.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045335 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Обнаружение скрытых камер наблюдения обнаружение жучков SFP коммутатор видеокамеры уличная камера видеонаблюдения