Панорамные окна: все тайное становится явным






Статья.
недвижимость
Добавил: ater-astra
07-01-2014, 12:18:13
Публикация №_14803

Панорамные окна: все тайное становится явным Фото не доступно!
Панорамные окна пришли в Россию из солнечной и теплой Франции, за что и получили свое название «французские окна». В загородных особняках из них открываются потрясающие виды на природные пейзажи, а в городских квартирах — панорама всего города.
Безусловно, конструкции такого типа традиционно считаются подходящими именно для загородных домов, однако сейчас позволить себе любоваться видом раскинувшегося под ногами мегаполиса могут позволить себе и жители многоэтажных домов.
Установить панорамное окно в квартире можно только в том случае, когда под ним есть балкон или лоджия. Для этого вам понадобится снести часть стены и переместить батарею в другое место. 

Французские окна придают помещению особую роскошь и шарм. Они позволяют визуально расширить помещение, придать ему дополнительное пространство и объем. Это очень актуально для комнат небольшой площади и особенно красиво смотрится в угловых комнатах. Например, для многих из желающих купить квартиру в Красноярске http://www.arevera.ru
установка дома панорамных окон стала модной тенденцией.
Кроме того, панорамные окна позволяют наполнить помещение естественным солнечным светом, который, как известно, прекрасно влияет на настроение и намного более полезен для глаз, нежели свет искусственный. Есть еще одна момент, который свидетельствует за установку панорамных окон — подобные интерьерные детали при продаже квартиры реально увеличивают ее стоимость. 
  Но есть и обратная сторона медали. Собственники недвижимости с панорамными окнами иногда сожалеют, что установили такие окна в доме, поскольку с ними могут возникнуть проблемы.
Первый их недостаток — избыток света в квартире. Эта проблема кажется незначительной — пока не придет лето. От большого количества солнечного света может выгорать напольное покрытие и мебель, да и воздух в квартире может сильно нагреваться. Однако всего этого можно легко избежать, выбрав подходящие шторы для панорамного окна. Они могут быть либо из легких полупрозрачных тканей, либо выполненными по типу жалюзи. Но есть и альтернативный путь для защиты от солнечного света — это тонировка оконных стекол. Многие из людей, у которых есть недвижимость в Красноярске (http://www.arevera.ru) , именно так и поступают. 
  К тому же, не стоит забывать, что для тех, кто живет в Сибири, где, в отличие от Франции с ее мягким и теплым климатом, зимой стоит готовиться к настоящим морозам. От разницы температуры на улице и в комнате окна будут запотевать и покрываться инеем. Понадобится специальный конвектор, который будет обогревать стекло в холодное время года, чтобы предотвратить обледенение. В летнее же время комнату с панорамным остеклением весьма сложно проветрить — придется монтировать дорогое оборудование для кондиционирования или специальные клапаны. 
  Одним из самых главных минусов панорамных окон является, как ни странно, их открытость. Если напротив квартиры с панорамными окнами есть другой дом, то личная жизнь ее владельцев легко может стать достоянием общественности — в том случае, если они не позаботились о шторах или тонировке стекол. Также при установке панорамного остекления в квартире, особенно на невысоких или же самых верхних этажах, стоит подумать о дополнительных мерах предосторожности – установить сигнализацию, поскольку преступникам будет очень просто попасть в дом, разбив окно.
АРЕВЕРА-Недвижимость
Россия, Красноярск
290-44-88,   [email protected]






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,335686 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
недвижимость квартиры в Красноярске Продажа недвижимости в Алании новостройки Истра Вилладж Panorama Residence