Дренаж участка






Статья.
Устройство дренажа вокруг дома
Добавил: Кир Родионович Борисов
02-12-2013, 16:28:35
Публикация №_14065

Дренаж участка
Строительство загородных домов и коттеджных посёлков, подразумевает применение всех систем комфортного пребывания в доме. Одна из них: это дренажная система вокруг дома.
В наше время, все больше и больше жителей больших городов пытаются убежать из замкнутого пространства и оказаться поближе к природе. По этой причине разнообразие малоэтажных зданий, в нашей стране, развивается большими шагами. Строительство отдельных загородных домов и коттеджных поселков, в которых люди живут постоянно или сезонно, но не собираются отказываться от максимально комфортных условий жизни. Одно из самых важных требований, которые предъявляют к современным загородным домам – устройство дренажа участка и вокруг дома. Наибольшая эффективность достигается комплексным дренажом участка, который совмещает несколько видов дренажа. Прочность дома напрямую зависит от качества сделанного дренажа дома и обеспечения эффективного осушения почвы вокруг него. При некачественном дренаже грунтовые и поверхностные воды попадают в подвальные помещения и разрушают фундамент. Качественное и успешное устройство дренажа дома – является первостепенной задачей для сохранения долговечности дома и уютной жизни. Повышенная влажность угрожает образованием плесени и грибков, которые представляют опасность для жизни человека.

Устройство дренажа вокруг дома следует начать с определения глубины грунтовых вод. После чего, требуется разработать вертикальную планировку территории, для поиска места, для установки приемника для воды. Для наиболее эффективной эксплуатации глубинной дренажной системы, дренажировать вокруг дома необходимо с самостоятельным отводом воды по трубам. Не стоит забывать, что попадание дождевой воды в сезон дождей в дренажные трубы может привести к попаданию в фундамент из-за большого объема воды.

Существует следующие виды дренажных систем: дренажные системы для фундамента, для дома, для садового участка и пристенный дренаж.

Дренаж фундамента является сложной системой по периметру фундамента, которая имеет укладку канализации и укладку дренажной трубы, которые параллельны друг другу. Выравнивающий слой устраивается ниже уровня фундамента с плавным поворотом на углах. Дренажная труба укладывается поверх этого слоя. Если монтируемая труба не имеет фильтр, то требуется засыпать ее мелким гравием и отделить его от грунта геотекстилем. В случае, если труба уже с геотекстилем, то следует засыпать все пустоты гравием для защиты трубы от внешних повреждений.

Дренаж участка также предполагает наличие инспекционного колодца, с подводимыми к нему трубами. Колодец используется, что бы обслуживать дренажную систему. Следует также установить в него пескоуловитель и другие элементы.

Траншейная дренажная система – является самым экономичным и простым дренажом фундамента загородных домов или участков. Траншейная дренажная система вокруг дома, несмотря на простоту, эффективно осушает почву, которая прилегает к фундаменту и препятствует распространению влаги. Дренажные системы для фундамента могут быть также и пристенными, они представляют собой замкнутую систему из перфорированного трубопровода. Пристенный системы дренажа фундамента надежно защищают фундамент и стены постройки от сырости. Плесень весьма трудно вывести, она приводит к возникновению очень опасных заболеваний, так что для сохранения здоровья людей необходимо правильное устройство дренажной системы дома.






Опубликовано в таких рубриках:
- Приусадебный участок. - Строительство и ремонт.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,034049 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Устройство дренажа вокруг дома дренаж участка Что такое триммер и как его выбрать