Курсы кино, изложенные в 13 пунктах






Статья.
кино
Добавил: RemarkaFilm
29-10-2013, 05:05:55
Публикация №_13597

Курсы кино, изложенные в 13 пунктах
Как известно, кинематограф зародился в 1878 году, первые фильмы состояли всего из 16 кадров. При этом использовалось множество камер и это занимало очень много времени. Но мы переносимся на 130 лет вперед. И вот уже за один день мы можем снимать при помощи мобильных телефонов больше фильмов, чем раньше снимали за 20 лет. Снять фильм стало намного проще, но в то же время сложно снять хороший фильм.
В этой статье мы расскажем, как снять хороший фильм.
 Перед вами краткая инструкция, выжимка мастер класса по созданию фильмов http://www.remarkafilm.com.ua/
 1. Придумайте историю 
 Поскольку фильмы это, в сущности, визуальные истории, первым делом нужно придумать историю, которую вы хотите рассказать при помощи фильма. Тут не обязательно продумывать каждую деталь, но очень важно понимать общую идею. Эту идею лучше сначала описать на бумаге. Затем подумайте о фильмах, книгах, которые вас когда-то впечатлили и попробуйте определить, что именно сделало их такими интересными. Всему этому как раз и учат на курсах режиссеров. 
 2. Расширьте вашу идею
 Когда вы определились с главной идеей, разбейте весь сюжет на части. Первая - это начало или вступление. Здесь необходимо представить героев, показать общее настроение. Дальше - середина, где происходит основная часть фильма, где рассказывается сама история: почему эти люди здесь? Что они тут делают и т.д. Следующая часть – это кульминация. Это место, где метеорит падает на планету, герой убивает злодея или погибает сам, взрывается бомба или на Марсе находят жизнь. В заключении необходимо связать все сюжетные линии, чтобы зрители ушли домой с мыслями о фильме, который они только что видели.
Далее необходимо разбивать фильм на все более и более мелкие кусочки, пока не дойдете до покадрового рисунка. 
 3. Раскадровка 
 Раскадровку необходимо нарисовать. Это поможет постановщику и оператору легче понять вашу задумку. 
 4. Эстетическая составляющая фильма 
 Поскольку фильмы ориентированы на визуальное восприятие, следует задуматься о его «внешнем виде». Фильм может быть монохромным или в зелено-желтом цвете. Также большое значение имеют костюмы, которые используются для съемок. Продумайте место съемки и освещение. 
 5. Соберите команду 
 Команда поможет вам воплотить вашу идею в жизнь. Вам будут необходимы следующие люди: режиссер, оператор, директор по кастингу, постановщик, видео оператор, звукорежиссер. А также костюмер, парикмахер и визажист, руководитель сценария, режиссер монтажа. 
 6. Подберите актеров 
 Ваши актеры должны быть готовы сниматься в малобюджетных фильмах. Но, конечно, было бы здорово, если в фильме снимется известный актер. Убедитесь в актерском мастерстве людей, которых вы приглашаете сниматься. 
 7. Выберите подходящее место для съемки 
 Убедитесь, что то место, которое вы задумали, доступно для съемки. Подготовьте необходимые декорации. И помните, что всегда проще найти столовую для съемки, чем сделать столовую из обычной комнаты. 
 8. Соберите и подготовьте оборудование 
 Вам понадобиться, как минимум, камера и штатив. Также осветительное и звуковое оборудование. 
 9. Снимите ваш фильм 
 То, как вы будете это делать, определит разницу между любительским и профессиональным фильмом. Обще рекомендации по съемке такие: снимайте с разных ракурсов, снимайте разные планы (крупный, средний и мелкий), следуйте правилу 180 градусов. 
 10. Монтаж фильма 
 Загрузите все файлы на компьютер. Отберите наиболее удачные сюжеты и смонтируйте фильм. Большое значение имеет музыка в кадре, она создает настроение. 
 11. Придумайте название 
 В конце фильма, как правило, идет название фильма и титры. А также благодарности различным людям и организациям. Главное, чтобы эта часть была наиболее простой. 
 12. Переведите фильм в формат ДВД 
 13. Создайте трейлер фильма 
 Это не обязательно, но очень желательно, если вы хотите анонсировать фильм и привлечь внимание зрителя. Не раскрывайте в трейлере весь сюжет, но попытайтесь заинтриговать.



Киношкола RemarkaFilm
г. Одесса, Украина
(048) 709-3113 (063) 638-2256
remarkafilm{собачка}gmail.com






Опубликовано в таких рубриках:
- Кино. - Образование. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,022926 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
кино как снять кино премьера экшн Мумбаи 28 панфиловцев Демидов