Выбор щепы для копчения.






Статья.
щепа
Добавил: СитиФорест
20-10-2013, 02:44:11
Публикация №_13455

Выбор щепы для копчения.
Копчение представляет из себя достаточно сложный технологический процесс, качество которого зависит от многих параметров. Например, от выбора щепы и подбора оптимального режима копчения.
Процесс копчения является сложным физико-химическим процессом и представляет из себя способ консервации продукции благодаря знаменитым антисептическим и бактерицидным свойствам коптильного дыма. Этим способом консервации продукции пользуются издревле.
Существует много факторов, оказывающих влияние на качество конечного продукта копчения. Прежде всего, это качество подготовки самого продукта к процессу копчения (свежесть, способ маринования и т.д.). Далее идет выбор щепы для копчения, то есть породы древесины. Общеизвестно, что хвойную древесину в копчении лучше не применять, так как в ней очень много смолообразных веществ, которые оседая на продукт копчения придают ему горький вкус. Для копчения подойдет щепа http://копчу.рф из лиственных пород древесины, таких как ольха, дуб, бук, осина и т.д., очень хороша так же яблоневая щепа (http://копчу.рф) . Фракционный состав щепы подбирается, как правило, согласно руководства эксплуатации к коптильной камере или опытным путем, что во многом зависит от квалификации специалиста-коптильщика.
Особое внимание так же стоит уделить влажности древесной щепы. Щепа не должна быть очень сырой, так как она не сможет стабильно гореть. Так же не подходит и чересчур сухая щепа, так ка она может привести к сильному возгоранию.
Существует два основных способа копчения: холодное копчение и горячее копчение. Каким из них воспользоваться, решать Вам!
Удачного Вам копчения и приятного аппетита!
ООО "СитиФорест"
Россия, Москва
+7(499)530-27-15
[email protected]






Опубликовано в таких рубриках:
- Пищевая промышленность. - Отдых. - Туризм. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046559 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
щепа для копчения KitKat объявляет о партнерстве с мобильной платформой Всемирный день школьного молока